Четверг, 25 апреля 2024 года

Энергетика дома: какие вещи категорически нельзя одалживать

Конечно же, в мире существует большое количество различных примет и предосторожностей. Одни люди верят во все мистическое, другие с осторожностью обходят какие-либо моменты стороной, а некоторые вообще в это не верят.

Каждая вещь в доме и сам дом энергетически связаны со своим хозяином. Поэтому, одалживая другому человеку личные вещи, можно привнести в свою жизнь негатив.

Есть вещи, которые нельзя одалживать, и это правило касается как людей, дающих в долг, так и тех, кто пытается что-то взять в долг. Это важные приметы, способные значительно облегчить дальнейшую жизнь.

Очень часто бывает так, что одалживая кому-то или у кого-то, люди притягивают в свою жизнь проблемы. Но сразу очень сложно сориентироваться, откуда пришли такие трудности и что является причиной этого. Есть несколько запретов, когда категорически нельзя ничего давать из своего дома.

Периоды, когда нельзя ничего одалживать из собственного дома

  • нельзя другим людям что-то давать из дома накануне двунадесятых церковных праздников и в день самого праздника;
  • не стоит одалживать что-либо в день рождения своего ребенка, потому что проблемы возникнут и у родителей, и у самого ребенка;
  • не желательно отдавать предметы из дома в то время, когда уехал близкий человек в дальний путь и еще не добрался до места назначения. Такие действия могут вызвать проблемы в дороге или закрыть путь домой;
  • после захода солнца также нельзя одалживать ничего из дома, чтобы обезопасить себя от мелких и крупных неудач, неприятностей и ссор.

Предметы, которые вообще нельзя одалживать

Посуда

Дом для каждого человека – это его крепость. И каждая вещь в доме, в том числе и посуда, набираются энергетики жилища. А если она переносится, то меняет свою энергетику. Это достаточно опасно, так как посуда непосредственно соприкасается с человеком, при этом полученную энергетику может распространить на весь дом.

Если в гости пришел человек и принес еду на тарелке, то возвращать ее пустой категорически нельзя, в нее нужно что-то положить, например, конфету или фрукт, чтобы жизнь оставалась полной.

Украшения

И не играет роли то, из чего сделаны такие украшения. Нельзя не только одалживать их, но и давать просто померить. Через них можно забрать радость, удачу и счастье. Если все же приходится давать кому-то свое украшение, то не стоит это делать из рук в руки. Передачу нужно осуществить, оставляя свою вещь на какой-то поверхности.

Веник

Одалживание своего веника может привести к разорению и проблемам с финансами, а в доме начнутся ссоры и полный беспорядок. Если веник не нужен, то его можно подарить, но не одолжить.


Выбор редакции


Еда