Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые выяснили, что собаки умеют обмениваться эмоциями

Ученые выяснили, что собаки умеют обмениваться эмоциями. Специалисты утверждают, это помогло животным стать лучшим другом человека.

Научные работники смогли определить, что животные способны между собой обмениваться разными эмоциями. Это в свою очередь помогло им стать лучшими друзьями человека. Итальянские научные работники провели эксперимент в котором приняли участие собаки.

На протяжении трех лет специалисты вели наблюдения за 50-ю собаками, после чего сделали заявление, что животные могут понимать эмоции друг друга и даже могут ими обмениваться. Как выяснилось, животные могут улыбаться. Всю информацию о животных ученые получили лишь после долгих наблюдений за их жизнью. Оказывается, собаки с помощью своей мимики могут устанавливать связь. Когда животное благодарно своему хозяину, например за вкусную еду, оно начинает перед ним кланяться, таким образом выражая свою благодарность. Когда у животного виднеется едва ли заметный оскал, то это свидетельствует о том, что животное улыбается, а вовсе не злится.


Выбор редакции


Еда