Четверг, 18 апреля 2024 года

Самая вредная пища, ухудшающая здоровье сосудов

Организм человека происходит постоянный обмен энергией. Сначала она заходит в виде пищи и воды, а потом выводится в виде мочи, фекалий, дыхании. И все знают о том, что на здоровье напрямую влияет пища, которая употребляется. Есть полезная еда, а есть и такая, которая оказывает негативное влияние на здоровье.

Такие продукты, как говядина, свинина, морожено, шоколад, яйца, сметана, жареная пища, копчености, кондитерские изделия, сливки и прочее увеличивает содержание в крови опасного холестерина. Все они включают в свой состав насыщенные жиры, крайне опасные для сердечно-сосудистой системы, а также негативно влияют на нервную систему, эндокринную, обменные процессы и даже вызвать раковые заболевания. Повышают уровень сахара в крови мёд, чечевица, садкий картофель, белый рис, спагетти, кукуруза, мороженое, яблоки, соевые бобы, бананы, изюм, фруктоза, йогурт, помидоры, цельное молоко, апельсин, овсянка, горох, фасоль и прочие. Такие продукты как жирная пища, мясо, жареное, сладкое, нагретые масла могут вызвать раковые заболевания.

В рационе каждого человека должна быть такая пища, которую дала сама матушка природа. И употреблять её нужно в меру и в нужное время.

Снижают уровень холестерина в крови такие продукты, как чечевица, фасоль, рыба, грейпфрут, грецкие орехи, коричневый рис, ламинария, овсянка, оливковое масло, сырой лук. Помогут победить опасный холестерин ярко-зелёные и ярко-желтые фрукты и овощи, а также льняное масло, рыба, пророщенная пшеница, миндаль, авокадо, оливковое масло экстра вирджин.

Важно употреблять минимум шесть граммов клетчатки в день. Ведь она очищает от шлаков и токсинов и снижает уровень опасного холестерина в крови. Способны защищать сосуды такие продукты, как лесные орехи, авокадо, оливковое масло и миндаль. А при болезнях сердца и сосудов окажут положительное действие лук, чеснок, зелёный чай, тыква, грецкие орехи, перловка, рыба и сладкий картофель. Следует избежать соленых продуктов и сократить потребление соли до минимума.


Выбор редакции


Еда