Суббота, 27 апреля 2024 года

Названы симптомы пониженного кровяного давления

Гипотонией называют снижение артериального давления ниже 100/65 мм. рт. ст. Подобное уменьшение давления нельзя считать болезнью. Такое бывает в организме у спортсменов и у людей, которые заняты тяжелой физической работой или спортом. При условии, что вместе со сниженным давлением наблюдаются неприятные симптомы, его можно назвать болезнью и начать лечить.

К таким симптомам относят усталость, слабость, обморок или головокружение. Возможна также и утрата равновесия с ухудшением зрения с тошнотой. Среди причин снижения артериального давления называют беременность, проблемы в щитовидной железе, диабет или недостаточный объем сахара в крови. Гипотония бывает после приема ряда медицинских препаратов. При этом, резкое падение давления может быть очень опасным для жизни человека. Это случается после утраты крови во время кровотечения, при низкой или высокой температуре тела.

Среди причин возможен и сепсис, вместе с тяжелой инфекцией крови и сильным обезвоживание из-за диареи, рвоты или лихорадки. Резкое падение возможно и по причине реакции на спиртное или медикаменты. Нужно обратиться к медикам, если есть любой из этих симптомов. Это может быть и из-за низкого кровяного давления или из-за обмороков. При снижении кровяного давления, может быть серьезная опасность того, что у тела не будет достаточного объема кислорода, чтобы поддерживать свои нормальные функции. Из-за этого случаются нарушения в работе мозга и сердца, что приводит к проблемам с дыханием.


Выбор редакции


Еда