Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые рассказали как влияет острая пища на продолжительность жизни

Ученые рассказали как влияет острая пища на продолжительность жизни. Как выяснилось, острые блюда способны продлить человеку жизнь. Чтобы это доказать, работники науки провели исследования.

Команда научных специалистов из Китая сделала сенсационное заявление, после того как провели исследования. Они сообщили о том, что рацион питания влияет на жизнь человека. Частое употребление в своем рационе острой пищи поможет предотвратить наступление ранней смерти.

Во время своего исследования, работники науки решили определить, какое влияние оказывает острый перец на организм человека. Свое участие в данном эксперименте приняли пятьсот тысяч представителей мужского пола, возраст всех участников был в пределах от 30 и до 79 лет.

Ученые подчеркнули, что перед проведением своего эксперимента, они проверили состояние здоровье всех участников. Все они были здоровы. Добровольцы поведали специалистам всю подробную информацию о себе. Свои наблюдения специалисты вели в течение семи лет.

В результате научные работники сообщили, что за эти семь лет наблюдений, двадцать испытуемых умерли. Перед работниками науки стояла задача, определить зависимость этой тенденции. После анализа данных, специалисты установили, что риск наступления смерти был низким у тех, кто в своем рационе употреблял острые продукты. Ученые объяснили, что в перце содержится капсаицин, который способен продлить жизнь человеку.

Научные специалисты советуют людям добавлять в еду приправу, где в составе имеется капсаицин.


Выбор редакции


Еда