Пятница, 29 марта 2024 года

Обычный скотч поможет справиться со всякими бытовыми мелочами

Привычно думать, что скотч нужен, чтобы склеить чего-нибудь с чем-нибудь или коробку с чем-то упаковать, но, как оказалось, у него может быть ещё целый ряд других неожиданно полезных функций.

1. Прозрачность матового стекла повысится, если на него ровненько наклеить скотч. Неровная поверхность быстро заполнится клеем со скотча и прозрачность стекла станет гораздо большей.

2. У кого дома живут кошки, знают, что такое вся одежда в шерсти. Поможет скотч: оторвать длинную ленту, наклеить на одежду (не для вязаных вещей) и, взявшись за один край, оторвать – вся шерсть приклеится.

3. Любительницы узоров на ноготках знают, как сложно бывает прорисовать на маленькой поверхности линии и узоры. И снова поможет скотч. Его нужно фигурно нарезать и плотно наклеить на ноготь. А потом красить лаком. Когда высохнет – скотч оторвать.

4. Применяют скотч даже скульпторы. Сначала человека, который является моделью скульптора, плотно обматывают в пищевую плёнку, далее он принимает позу, которую задумал скульптор и вот здесь пригодится скотч: человека полностью обматывают им, после чего разрезают так, чтобы человек смог выбраться, а затем по разрезу снова заклеивают.

5. Если порезал палец и пошла кровь, а аптечки нет, то ранку можно и скотчем перетянуть – кровь остановится. Потом просто всё-таки нужно будет обработать ранку антисептиком.

6. Если шнурки от кроссовок ещё вполне крепкие, а кончики растрепались и всунуть их в шнуровку с каждым разом становится всё проблематичнее, опять на помощь придёт скотч. Отрезаем полоску нужной ширины и наматываем на кончик шнурка такую толщину, которая необходима. При желании, можно фломастером подрисовать кончики по цвету. В таком виде они смогут прослужить ещё достаточно долго.


Выбор редакции


Еда