Пятница, 29 марта 2024 года

Кожа рук будет идеальной, если делать питательные маски регулярно

Кожа на руках у женщины часто выдает ее возраст. Она имеет свойство быстро пересыхать, трескаться и из-за этого появляются морщины и пятна. Ведь на руках нет много жировых отложений, которые бы увлажняли их.

Женщина должна заботиться заранее о своих ручках, чтобы они выгладили соответствующе. Множество кремов позволяют получить результат ухода за руками очень быстро. Есть народные способы привести руки в порядок, не дать им «засохнуть», увлажнить их. Маски в домашних условия напитают кожу рук витаминами, позволят сделать их мягкими и нежными.

Самая легкая маска состоит из соли, соды и пенки для умывания. Необходимо смешать ингредиенты в равных пропорциях, до этого измельчить соль, чтобы не было крупных частиц. Далее наносить на руки, делать массаж, выдержать 15 минут. Данная смесь отлично размягчит кожу на руках, сделает мягкими мозоли. Сода поможет отбелить кожу. После скраба нужно увлажнить кожу маслом, а затем кремом для рук.

Следующая маска для рук готовится из кофе. Необходимо взять молотый кофе, соль, мед, кефир все по ложке в равных пропорциях. Добавить сок из половинки лимона. Нанести на 15 минут, массажируя.


Выбор редакции


Еда