Пятница, 19 апреля 2024 года

Специалисты поделились секретами принятия безопасной солнечной ванны

Благодаря солнечной ванне вы можете приобрести загар мечты. Кроме того, поход на море является полезным ещё и потому, что вы дышите чистым морским воздухом. Однако важно соблюдать некоторые правила для того, чтобы сохранить своё здоровье и не навредить ему. Врачи рассказали о том, как необходимо вести себя на пляже.

С самого нового года многие представительницы прекрасного пола, да и сильного тоже, садились на диету для того, чтобы как можно скорее похудеть и приобрести фигуру. Ведь так хочется выйти на пляж уже летом и показать свои красивые формы. А ведь пляжный сезон уже успел наступить.

На данный момент погода начала радовать солнечными тёплыми днями и благодаря этому обстоятельству вы без труда сможете приобрести шоколадный загар. Но не стоит спешить в этом. Ведь важно знать некоторые обязательные правила. Учёные крайне не рекомендуют ни представительницам прекрасного пола, ни представителям сильного пола переусердствовать и целый день находится на пляже для того, чтобы из Белоснежки превратиться в Наоми Кэмпбел.

Самое важное и первое правило – не находится на пляже слишком долго. Дело в том, что вы запросто можете получить настоящий солнечный ожог и лечить его придётся долго и нудно. Ваша кожа не привыкла к такому ритму после зимы. Кроме того, вы без труда сможете получить ещё и солнечный удар. Не стоит удивляться, если вдруг ни с того ни с сего у вас начала кружиться голова. Срочно вызывайте скорую пока не поздно.

Учёные уже давно рассказывают о том, что самое опасное время для загара – это в период с 11 часов утра до 15 часов дня. Ультрафиолет может нанести по-настоящему непоправимый вред вашему здоровью. Он даже может спровоцировать рост раковых клеток, заменяя здоровые и нормальные. Такая болезнь называется мелонома.

Также всегда помните и о том, что неправильный загар может спровоцировать на вашем лице и теле пигментные пятна. Вот почему вам стоит быть крайне осторожными и соблюдать всё правила, если у вас есть склонность к этому недугу. Подумайте несколько раз прежде чем нарушать эти простые правила. Ведь во всём необходимо своя дозировка и даже в том, чтобы принимать солнечные ванны.


Выбор редакции


Еда