Среда, 24 апреля 2024 года

В Китае вооруженный ножом мужчина ранил в детском саду 11 детей

В Китае вооруженный ножом неизвестный мужчина ранил в детском саду 11 детей. Происшествие произошло в городе Пинсян Гуанси-Чжуанского автономного района КНР, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на CNN. 

Инцидент произошел примерно в 15.30 по местному времени (10.30 мск). Неадекватный мужчина проник на территорию детского сада в городе Пинсян и набросился с ножом на детей. Об этом сообщило Центральное телевидение страны в среду, 4 января, в своем аккаунте в Weibo.

В результате нападения 11 воспитанников учреждения получили ранения и были госпитализированы. По данным полиции, их жизням ничто не угрожает.

При этом пятеро детей получили тяжелые ранения. В свою очередь, портал Sina сообщает лишь о трех детях, получивших тяжелые ранения.

Для совершения нападения мужчина перелез через забор детского сада. Его мотивы остаются неизвестными. Подозреваемый был задержан, однако его имя пока не раскрывается в интересах следствия, отмечает агентство. Правоохранители начали расследовать нападение на дошкольное учреждение.

Напомним, что в ноябре 2016 года в городе Ханьчжун (северо-запад Китая) мужчина с ножом напал на учеников начальной школы. Девять детей получили ранения.

Мы напомним также, что сегодня в Китае произошло еще одно чрезвычайное происшествие. Чиновник Чэнь Чжуншу, глава управления землепользования и природных ресурсов города Паньчжихуа, расстрелял мэра города и секретаря Компартии прямо во время конференции.


Выбор редакции


Еда