Суббота, 20 апреля 2024 года

Учены пояснили, как избавиться от эротических снов и ночных кошмаров

Команда специалистов провела очередное исследование, в процессе которого выяснила, почему людей мучают ночные кошмары и сны эротического содержания. Ученые также рассказали, как легко избавиться от этого дискомфорта и наслаждаться приятным отдыхом, пишет издание «Актуальные новости».

Сотрудники Университета Огайо пригласили поучаствовать в своем эксперименте около тысячи респондентов. Исследователи пытались понять, какие факторы влияют на появление ночных кошмаров и эротических снов. Плохие сновидения формируют все пережитые за день стрессовые ситуации, а также передачи, которые люди просматривают перед ночным отдыхом.

Если ночью смотреть криминальные новости или другую подобную информацию, то не стоит рассчитывать на крепкий и качественный сон. Любители ужасов вообще по несколько часов не могут уснуть после просмотренного фильма.

Возбуждение в ночное время суток вызвано тем, что человек смотрел перед сном ленты эротического характера. После выключения компьютера или телевизора мы пытается еще прокручивать в голове недавно увиденный материал, что мешает нам расслабиться и погрузиться в сон.

Ученые рекомендуют за полчаса до ночного отдыха не смотреть телевизор и не пользоваться телефонами, а просто наслаждаться тишиной и уютом. Можно помечтать и вспомнить все приятные моменты, которые принесли вам удовольствие и счастье, тогда и сновидения будут яркими и запоминающимися, а тело — отдохнувшим.


Выбор редакции


Еда