Четверг, 25 апреля 2024 года

Дети могут лгать родителям вполне убедительно

Специалисты из Торонто провели ряд исследований, благодаря которым удалось выявить интересную закономерность. Как оказалось, дети способны правдоподобно лгать своим родителям. Для доказательства данного утверждения, исследователи провели эксперимент, задействовав более 150 родителей.

Согласно заявлениям ученых, девочки и мальчики могут убедительно говорить неправду своим родителям. При этом мамы и папы даже могут не догадываться о том, что их ребенок им соврал. Родителям тяжело отличить правду от неправды.

В проводимых учеными экспериментах принимали участие больше 150 мам и пап, у которых есть дети возрастом от 8 и до 16 лет. Всем участникам эксперимента необходимо было оценить уровень честности своего ребенка. Помимо этого, родителям показали видеоролик, где дети рассказывали разные истории. 

После его просмотра мамы и папы должны были ответить, где правда, по их мнению, а где ложь. В результате, большая часть смогла справиться с заданием. Однако, было установлено, что родителям трудно отличить, когда ребенок говорит правду, а когда ложь, поскольку во многих случаях детям удавалось врать очень правдоподобно.


Выбор редакции


Еда