Вторник, 30 апреля 2024 года

Неблагоприятные дни в июле 2021 года принесут с собой волны боли, бессонницу и раздражительность

Неблагоприятные дни в июле 2021 года ожидаются на протяжении всего месяца. В такие дни может значительно ухудшиться самочувствие. Облегчить состояние поможет отдых, водные процедуры, а также травяные чаи.

Когда в июле ожидаются магнитные бури

Июль 2021 года обещает быть не только, как всегда, знойным, но и урожайным на неблагоприятные для здоровья дни геомагнитных возмущений. Причем некоторые всплески будут ощущать не только страдающие хроническими заболеваниями и метеочувствительные, но и вполне здоровые люди.

Прогноз магнитных бурь дает возможность подготовиться к ней заранее. Ведь неприятное ощущение, а также болезненное состояние в такой период ощущает около 70 % землян.

Уже в начале месяца, 4 и 5-го числа, ожидается магнитная буря довольно высокой интенсивности. Следующее испытание не заставит себя долго ждать. Геомагнитные возмущения меньшей интенсивностью, чем предыдущие, пройдут 9, а также 10 июля. Эти всплески, даже малой интенсивности, отлично чувствуют метеозависимые люди, а также больные хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, психическими болезнями.

Как сообщает издание rsute.ru, практически следом за этой бурей, 12 и 13 числа, ожидаются сильные магнитные штормы. Но и конец месяца не будет спокойным. Неблагоприятным днем обещает стать 29 июля. Колебания магнитного поля будут интенсивностью ниже среднего. Однако информация по последнему дню еще будет уточняться.

Чем опасны магнитные бури

Возмущения магнитного поля Земли является ответной реакцией на вспышки на Солнце. Активность светила имеет циклический характер. До недавнего времени Солнце находилось в периоде минимальной активности, но, судя по всему, он уже позади. Звезда проснулась, и термоядерные реакции, проходящие в ее недрах, постепенно набирают обороты. Поэтому Землю постоянно атакуют сгустки энергии, которые выбрасывает в космос светило. Планета, защищая себя, гасит эту энергию своим магнитным полем.

Люди на 70 % состоят из воды, поэтому возмущения магнитного поля действуют, прежде всего, на кровь. Она густеет, с трудом продвигается по сосудам, в результате снабжение органов кислородом и питательными веществами нарушается. А в сосудах могут образовываться тромбы. Особенно опасны магнитные бури для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, они могут спровоцировать инсульт и инфаркт.

Кроме этого, в дни магнитных возмущений организм испытывает физическую и психологическую нагрузку, которые дают о себе знать:

  • перепадами настроения;
  • упадком сил;
  • головокружением;
  • воспалением и ломотой в суставах;
  • бессонницей или сонливостью;
  • постоянными сильными головными болями.

Что интересно, все эти симптомы человек может испытывать как в день самой бури, так и за день до или после нее.

Как облегчить состояние в магнитную бурю

В летний период организм человека в дни геомагнитных штормов испытывает двойную нагрузку – ведь добавляется еще и летний зной. Очень важно перед неблагоприятными днями хорошо отдохнуть, выспаться.

Не следует в этот период заниматься интенсивным физическим трудом, а также усердствовать в спортзале. Важные встречи и переговоры также лучше отложить до того времени, когда магнитная обстановка стабилизируется.

Помогает улучшить самочувствие, а также предупредить различные неприятные симптомы простая вода. Очень хорошо принимать контрастный душ в течение дня, а вечером – ванну с лекарственными травами или эфирными маслами: лаванды, ромашки, вербены, мелиссы.

Врачи рекомендуют в периоды магнитных возмущений облегчить свой рацион питания. Следует исключить из меню жареное и жирное, полуфабрикаты и фастфуд. Побольше нужно кушать ягод, фруктов и овощей. А вот красное мясо можно и нужно заменить рыбой, индейкой, кроликом, курицей. Полезно употреблять сухофрукты, овсяную кашу, а также морскую капусту.

Каждый день нужно выпивать не менее двух литров воды. Также полезны фиточаи с:

  • боярышником;
  • шалфеем;
  • ромашкой;
  • мятой;
  • пустырником;
  • мелиссой.

Вместо сахара в такой чай можно добавить мед, а для получения более интересного вкуса – лайм.


Выбор редакции


Еда