Вторник, 30 апреля 2024 года

Девять проверенных способов, которые помогают устранить неприятные запахи по всей квартире

Тяжелый, неприятный запах порой сводит с ума, но оказывается, это не проблема, если использовать народные средства. Эксперты рассказали, как освежить воздух в доме, не прибегая больших усилий.

Способы помогающие избавиться от неприятных ароматов в доме

Влажная уборка

Уборка поможет избавиться от неприятных запахов в квартире, обязательно нужно добавить в воду несколько капель уксуса, чтобы слегка освежить напольное покрытие. Данный способ хорошо подходит для кухни. Избавиться от старого аромата поможет небольшой косметический ремонт.

Цитрусовые

Апельсин, мандарин и лимон, всегда выручают, особенно если нужно добавить немного свежести в доме не использовав освежители. Чтобы аромат продержался как можно дольше, для этого режут на дольки лимон, апельсин, заливают его кипяченой водой и ставят на огонь.

Проваривают несколько раз, снимаю с огня, добавляют несколько капель эфирного масла. Можно ставить в комнатах, где есть неприятные запахи. Благодаря данному способу, можно сделать хороший освежитель для воздуха.

Жаренные кофейные зерна

Запах цитрусовых помогает победить амбре, если же что-то подгорело на кухне, есть небольшой дым, на подогретую конфорку советуют положить кофейные зерна, небольшое количество кожуры из апельсина, мандарина и грейпфрута, они способны разнести аромат по всему дому. Улучшают настроение, положительно влияют на самочувствие и повышают иммунитет.

Мокрые полотенца

Избавиться от неприятного запаха в доме помогут мокрые полотенца, их советуют положить на подоконник и открыть окно. Помогают избавиться от неприятного запаха от сигарет, дыма. Чтобы улучшить воздух, сделать его чистым и приятным, советуют делать так на протяжении 2-3 дней.

Чайные пакетики

Освежить атмосферу в доме помогут чайные пакетики, которые советуют повесить над дверным проёмом. Можно на окно или же люстру. Открывают окна и проветривают на протяжении 15-20 минут.

Как быстро избавиться от неприятных запахов в квартире

Саше с травами

Проверенное средство для улучшения аромата в шкафах, а также в гардеробе. Для этого нужно купить или самостоятельно засушить травы: корицу, гвоздику, бергамот, можно добавить засушенную цедру лимона, апельсина. Помогает избавиться от протухшего аромата по всей квартире. В упакованные вещи можно положить данное саше, уберегают от появления моли и других насекомых.

Аромалампы

Один из самых простых и эффективных способов создать в доме уют и комфорт, зажечь аромалампы. Помогают снять усталость, раздражительность, улучшают самочувствие, избавляют от микробов в доме, от вирусов и других вредителей.

Парфюмерия

Отличный способ освежить в доме, это купить освежители, перфорированные палочки, эфирные масла. Помогают придать уверенности, избавляют от неприятных ароматов, действуют расслабляюще на организм.

Очиститель воздуха

Хорошее средство избавится от неприятных ароматов при помощи ионизатора и озонатора. Помогают избавиться от запаха табака, улучшают самочувствие.


Выбор редакции


Еда