Пятница, 18 октября 2024 года

Испания одержала волевую победу над Грузией и вышла в ¼ финала Евро-2024

30 июня 2024 года состоялся матч ⅛ финала чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Грузии. Расклад сил в этой паре был понятен даже далеким от футбола людям, но «Крестоносцы» все же порадовали интригой и яркой игрой. Большинство экспертов и аналитиков предрекали уверенный проход испанцев, поэтому бетторы использовали все бесплатные фрибеты с портала Sovsport, чтобы сделать пари на это событие.

В поединке такой грозной сборной Испанией Грузия выбрала оборонительный план на игру, по аналогии матча с Португалией. И это вновь принесло плоды – на 18-й минуте первая же атака грузин завершилась взятием ворот. После навеса Отара Какабадзе защитник испанцев Ле Норман срезал мяч в сетку собственных ворот.

Однако очередного футбольного чуда не произошло – еще до перерыва Родри сравнял счет, а во второй половине встречи Испания отправила в ворота Мамардашвили три безответных мяча. Их авторами стали Фабиан Руис, Нико Уильямс и Дани Ольмо. Итоговая победа со счетом 4:1 выводит «Фурию Роху» в четвертьфинал Евро-2024, где соперником станет Германия.