Суббота, 27 апреля 2024 года

Как правильно ухаживать за кожей в летний период: советы косметологов

Летом кожа лица требует особенного ухода, постоянная жара и пыль могут привести к появлению высыпаний, аллергии и даже солнечных ожогов. Специалисты рассказали, какие ошибки могут привести к таким последствиям, и как правильно ухаживать за кожей лица во время летней жары.

Агрессивное очищение

Как сообщает информационное издание rsute.ru, во время жары девушки прибегают к частому агрессивному очищению кожи, чтобы избежать жирного блеска и лоснения кожи. Косметологи считают такую привычку неправильной, ведь таким образом разрушается естественный барьер кожи, который защищает ее от вредного влияния окружающей среды.

Отсутствие ухода

Из-за постоянной потливости многие девушки считают, что кожа не нуждается в увлажнении, хотя это не соответствует правде. В летнее время не стоит прекращать использование увлажняющих средств, более того, они должны быть особо питательными и стойкими.

Использование пилинга

Не рекомендуется во время летней жары использовать пилинг для лица. Первичный эффект от данной процедуры – облегчение. Может показаться, что стало легче после очищения лица от ороговевшей кожи. Однако на солнце вероятен риск получить ожоги и травмы кожи, так как она после данной процедуры уязвима и не имеет защитного барьера.

Защита от солнца

Важно в летний период использовать хорошую защиту от солнца, не менее 75 единиц. Наносить ее необходимо за 15-20 минут до выхода на улицу, чтобы средство успело впитаться и подействовать. Если используются косметические средства, специалисты советуют также выбирать продукты с содержанием SPF-фильтров.

Таким образом средства для макияжа усилят защиту от солнца, и тогда создается хороший барьер. Это особенно необходимо в современном мире, ведь солнечные лучи с каждым годом становятся все более агрессивными.


Выбор редакции


Еда