Пятница, 29 марта 2024 года

Самый старый человек на земле раскрыл секрет долголетия

Каждому человеку отпущен определённый срок на земле. Его невозможно предугадать. Человек смертен, и этот момент наступает неожиданно. Но в глубине души, каждый надеется на долгую счастливую жизнь. Люди постоянно в поиске средства, которое поможет продлить жизнь. Человечество давно пытается изобрести лекарство, гарантирующее бессмертия.

Люди, которые дожили до 90 лет считаются долгожителями. К ним приковано особое внимание. А столетний юбилей становится особым событием, ради которого собирается вся семья и каждый в душе таит надежду, что долголетие – фактор наследственный и они обречены на долгую жизнь.

Какой фактор влияет на количество прожитых лет

  1. Как сообщает 1rre.ru, человеком, который прожил самую долгую жизнь, считается француженка Жанна Кальман. Есть документальное подтверждение того, что она отметила 122-летие, прежде, чем отошла в мир иной. Согласно статистике, из десяти людей, проживших самую долгую жизнь, девять – женщины, и лишь один мужчина. Обусловлено это тем, что у женщин более крепкая нервная система, а мужчин она нарушена из-за участия в войнах, тяжёлой работы.
  2. Поколение людей, победивших в Великой Отечественной войне прожили долгую жизнь, не взирая на голод и болезни.
  3. Рассказы о китайце Ли-Чгунг-яне, прожившем около трехсот лет, до сих пор вызывают восторг публики, которые пытаются повторит его подвиг. К сожалению, официального подтверждения этой информации нет.
  4. Самый старый человек проживает в небольшой деревушке в Боливии. Кармело Флоресу Лаура, на данный момент ему 123 года. Секретом своего долголетия он считает физический труд и небольшое количество употребляемой пищи.

Факторы, влияющие продолжительность жизни

Продукты питания, которые способствуют продлевает жизнь

  1. Яблоки положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
  2. Черный шоколад улучшает память, бодрит.
  3. Натуральный кофе является отличной профилактикой развития онкологических заболеваний.
  4. Рис наполнен полезными веществами. На Востоке принято каждый день употреблять в рацион этот продукт. И действительно, продолжительность жизни там, достаточно высокая.
  5. Овощи, ягоды, зелень отлично чистят сосуды.Рыба и морепродукты способствуют возобновлению клеток организма. Долгоживущие японцы прекрасное этому подтверждение.

Кроме правильного питания на продолжительность жизни влияют такие важные факторы, как полноценный сон, физическая нагрузка, отдых и душевное равновесие.


Выбор редакции


Еда