Пятница, 19 апреля 2024 года

Кремация усопшего в Москве: что для этого понадобится?

Еще древнегреческий мудрец Сенека прекрасно понимал, что представляет собой конечная участь любого человека. Он оставил в своих сочинениях такую запись: «Старость — неизлечимая болезнь». Ведь у нее может быть только один итог — смерть. А это означает, что родственникам больше ничего не остается, как заняться организацией похорон. И в первую очередь нужно покупать ритуальные атрибуты. Что именно может понадобиться для кремации?

Траурные атрибуты для кремации

Про покупку товаров на траурное мероприятие необходимо думать только после того, как решен вопрос с типом похорон. Ведь для кремации понадобятся совсем другие атрибуты. И что делать с теми товарами, которые потом не потребуются? Это окажется лишняя трата как времени, если придется ездить по городу в поисках компании, предлагающей такую продукцию по наилучшей стоимости, так и денег. Особенно это касается неправильно подобранного дорогостоящего гроба.

Что понадобится покупать для кремации? Хотя список окажется коротким, но нужно побеспокоиться о следующем:

гроб, выполненный без никаких лишних элементов;
— постель для гроба, и желательно из хлопковой ткани;
— небольшой венчик, прикрепляемый к крышке гроба;
— урна для праха, которая должна подбираться по размерам.

Ни в коем случае не подойдет гроб с такими металлическими элементами как ручки и петли. Даже если это окажется пластик, он также не должен присутствовать. Также существует запрет на материалы, которые при сгорании выделяют вредные вещества.

Покупка траурных товаров и заказ услуг

Кремация в Москве часто выбирается по такой причине: на это понадобится покупать меньше товаров. Да и без могилы на кладбище можно обойтись. Хотя участки выделяются бесплатно, но зато копка ямы, а затем и сам процесс погребения — это платные услуги. Но чтобы правильно купить траурные атрибуты для кремации, в этом вопросе необходимо хорошо разбираться. И лучше всего заранее решить вопрос, с каким ритуальным агентством выгоднее всего иметь дело. Там же стоит заказывать и похоронные услуги.

Сейчас в Москве траурные атрибуты и услуги предлагают разные компании, и в том числе перекупщики, что означает одно — придется переплачивать деньги. Но ни о чем не стоит беспокоиться, если решать все вопросы через сервис https://utrata.ru/, который появился благодаря известной компании ООО «ГРС Утрата». Здесь предлагается большое количество траурных атрибутов и все услуги для организации похорон. И это касается не только кремации, но и обычного погребения на кладбище. Приемлемая цена товаров достигается благодаря тому, что все они покупаются не только оптом, но и непосредственно у производителей. В процессе закупки отсутствуют перекупщики. Проконсультироваться по разным вопросам можно и по телефону +74952802007.


Выбор редакции


Еда