Четверг, 25 апреля 2024 года

Как можно сохранить блонд без желтизны в домашних условиях

Даже в случае, если отправиться к опытному и хорошему парикмахеру, добиться отсутствия желтизны при окраске волос в блонд – это крайне тяжелая задача. В кресле придется провести далеко не один час, но уже через две недели волосы огорчат тем, что пожелтеют.

Слишком горячая вода, неправильно подобранный шампунь, неправильный уход и даже обычная наволочка на подушке могут стать причиной того, что волосы со временем становятся желтыми, хотя сразу после окраски радовали своим красивым цветом. Однако профессионалы, к счастью, придумали множество различных средств, которые помогают решить проблему. Правильный уход и лайфхаки помогут сохранить платиновые оттенки.

Специальные антижёлтые средства

Антижёлтые продукты есть в арсенале у каждого колориста. Ведь именно они помогают добиваться красивых оттенков блонда и не дают локонам быть некрасивого желтого цвета. Лучшим другом для девушки, которая предпочитает быть блондинкой, является фиолетовый пигмент. Он обладает способностью нейтрализовать тот самый противный желтый оттенок. Можно посмотреть на так называемый цветовой круг для того, чтобы понять, какие именно цвета способны нейтрализовать друг друга.

Напротив желтого и оранжевого стоят как раз фиолетовый и синий. А переживать, что локоны получатся необычными, не стоит. Фиолетовые и синие средства содержат разное количество пигмента, причем подбирать придется путём эксперимента. Ведь производители не пишут на упаковке, сколько конкретно они добавили пигмента.

Как вариант, можно попробовать на небольшом участке локона и понять, как лучше пользоваться. Если правильно подобрать средство от желтизны, тогда шевелюра будет долгое время радовать своим цветом и не придется страдать из-за желтизны или же тусклых волос. Обычно достаточно использовать его всего лишь раз в неделю для наилучших результатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы, которые облегчат использование туши

Продукты для волос блондинок

Большинство средств для мытья головы довольно заметно сушат кожу. Обычно у шампуней несколько кислая среда. Это позволяет закрывать кутикулы локонов и делать их более гладкими. Но при этом пигмент может соскочить, и таким образом цвет смывается. Но для блондинок шампуни имеют несколько щелочной состав. Поэтому важно после него использовать бальзам, кондиционер или маску, которая закрывает кутикулы. Так можно получить двойной эффект – не смыть платиновый оттенок и при этом добиться гладкости волос.


Выбор редакции


Еда