Пятница, 29 марта 2024 года

Как надолго избавиться от пыли с помощью лимонной тряпки

Лимонную тряпку против пыли можно сделать в домашних условиях. Она поможет не только сделать дом чистым, но и препятствует быстрому появлению пыли на разной мебели, полу.

Как сделать лимонную тряпку против пыли

Многие люди задаются вопросом, как быстро избавиться от пыли и избежать её быстрого оседания на поверхности. Благодаря лимонной тряпке можно быстро и эффективно убрать в доме, создать идеальную чистоту. Эксперты советуют её сделать в домашних условиях.

Для этого берут один лимон, выдавливают из него сок, выливают в контейнер, который плотно закрывается крышкой. Добавляют семь столовых ложек растительного масла. Плотно закрывают крышкой, дают постоять сутки.

Добавляют 1 стакан кипяченой горячей воды и ещё настаивают на протяжении недели. Берут сухую тряпку и обмакивают её в данный раствор. Лимонная тряпка способна улучшить уборку, быстро справляется с разводами, избавляет от загрязнений на разных поверхностях.

Хорошо подходит для уборки пыли с линолеума, деревянных поверхностей. Препятствует быстрому оседанию пыли.

Как быстро убрать в доме пыль

Существуют и другие способы, благодаря которым можно быстро убрать дом и сделать его чистым. Пыль – это мелкие частички, которые оседают на различных поверхностях в доме. От неё нельзя полностью избавиться, но можно заставить её реже оседать на поверхности, уверяют эксперты.

Вытирать поверхности советуют сверху вниз, так как грязь будет быстро оседать и придётся снова всё убирать, мыть полы. Каждую неделю советуют пылесосить, это поможет сделать дом чистым, комфортным и уютным.

Инвентаризация

Чем больше в доме ненужных вещей, хлама, тем быстрее появляется пыль. Советуют эксперты проводить перед уборкой инвентаризацию. Это поможет не только избавиться от ненужных вещей, но и от пыли. Она появляется больше в тех местах, где труднее всего убраться.

Влажная тряпка

Хорошо помогает справиться от пыли. Эксперты советуют не использовать её чрезмерно влажной, так как может образоваться грязь, которую труднее всего убрать. Чтобы быстро убрать пыль, советуют использовать полироль для мебели, пола. Это поможет не только сделать уборку качественнее и быстрее, но и избавит от быстрого оседания пыли на различные поверхности.

Антистатики

Способны убрать в доме грязь и пыль, обладают антибактериальными свойствами, помогающими людям создать в доме чистоту и порядок. Спреи для уборки помогают предотвратить появление пыли, защищают дом от клещей.

Уксус

Хорошее средство, помогающее быстро избавиться от пыли, препятствует её быстрому оседанию на мебель. Чтобы аромат уксуса не раздражал, советуют добавить в него несколько капель эфирного масла.


Выбор редакции


Еда