Пятница, 26 апреля 2024 года

Обманутые и обманывающие знаки зодиака: какой из них более доверчив, а какой имеет иммунитет ко лжи

Астрологи считают, что есть знаки зодиака, которые умеют врать и делают это очень профессионально, а есть и такие, кто всю свою жизнь не могут избавиться от детской наивности и становятся легкими жертвами обманщиков.

Знак зодиака, который невозможно обмануть

Самым чувствительным ко лжи знаком зодиака считается Водолей – для того, чтобы распознать обман, его представители с успехом пользуются накопленным жизненным опытом и интуицией, которая, к слову, очень чувствительна. Эти люди мудры и эмоционально независимы, а те, кто захотят «привязать» Водолеев, скорее всего, потерпят полное фиаско и останутся без партнера (партнерши).

Водолеи – добрые люди, которым нравится радовать людей и делать всех счастливыми, но зачастую, после определенных событий, они «защищаются» внутренним невидимым другими людьми щитом. Они могут быть отличными друзьями, готовыми всегда говорить правду, на что способны немногие. Представителей знака практически нереально обмануть, так как они очень чувствительны ко лжи, а также мудры и эрудированы.

Знаки зодиака, которые врут и не краснеют

Скорпионы. Во лжи представителям данного знака практически нет равных, но поводом для этого практически всегда являются обиды – да, они злопамятны и не прощают тех, кто обидел их или близких. Скорпионы крайне осторожны, наблюдательны и последовательны – они основательно подходят ко лжи, готовятся к ней заранее и детально, выстраивая её в «логичную цепь». Представители знака могут вроде помогать решать проблемы, дружить и советовать, одновременно с этим «копая яму» обидчикам.

Овны. Представители знака любят приукрасить что-либо или врут, когда кто-то или что-то угрожает их свободе и независимости, безопасности или стабильности. Но вот незадача – они очень часто забывают свою ложь, чем навлекают на себя неприятности. Также Овны обманывают ради собственной славы и побед.

Козероги. Если честно, то представителей данного знака можно отнести к тем людям, которых практически невозможно обмануть, так как они «чувствуют» людей и их намерения, подобно рентгену. Они не переносят обманщиков «на дух» и, подмечая жесты, мимику и интонацию, очень быстро понимают, что к чему.  Сами Козероги тоже врут, когда не хотят чего-то делать, а их вынуждают – они делают это очень искусно и правдоподобно, вдаваясь даже в самые мелкие придуманные детали.

Близнецы. Эти люди врут просто для того, чтобы врать – очень часто даже без всякой причины и повода. Их образ жизни и строится на лжи – может беззлобной быть, просто по привычке.

Самые доверчивые знаки зодиака, которых легко обмануть

Стрельцы. Представители данного знака доверчивы по своей природе, они не станут врать ради своей выгоды и не ищут неправды в словах собеседников. Их часто обманывают, но Стрельцы вновь и вновь верят людям. Среди них много азартных игроков, способных спустить всё до последнего цента.

Рыбы. Этих людей запросто можно обвести вокруг пальца, так как они излишне доверчивы, чем с удовольствием пользуются всякого рода обманщики, но чаще них – те люди, в которых слепо влюблены Рыбы. Получается, что они просто позволяют это делать с собой, не в силах сопротивляться, чтоб не потерять любимого человека.

Весы. Представители данного знака сами рады обманываться, чтобы только не видеть и как можно дольше не верить в жестокость окружающего их мира. Их можно одурачить и обмануть, но есть риск просто-напросто «получить сдачи», так как Весы могут постоять за себя.


Выбор редакции


Еда