Суббота, 27 апреля 2024 года

Приметы расскажут, почему нельзя передаривать дареное

В сознании многих людей есть убеждение, что подаренное нельзя передаривать, но не все могут понимать, почему именно так. Помочь разобраться в этом вопросе могут народные приметы. Есть люди, которых совершенно не обижает то, что им передарили какую-то вещь. Существуют случаи, когда можно и не стыдно передарить полученную в дар вещь.

Почему нельзя передаривать вещи, которые были получены в дар

Есть убеждение в том, что когда человек дарит другому вещь, то зачастую дарит ему и частичку своей души.

Дарение. Данное действие является особым таинством, во время совершения которого человек в первую очередь дарит не сам подарок, а частичку своей души, а также показывает хорошее расположение, тепло и любовь.

Что может происходить, если человек передарит подарок. Если человек решил передарить врученную ему вещь, то можно потерять энергетическую связь с дарителем. Также такой поступок говорит о неуважении того, кто принимал подарок, к тому, кто дарил.

Народная примета говорит о том, что подарок, который был передарен, не принесет ничего хорошему тому, кто его передарил, а также тому, у кого он в итоге оказался. Связано это может быть с тем, что не удастся в подарок вложить частичку своей души.

Если хочется стать ближе к человеку, наладить с ним контакт или духовную взаимосвязь, то надо подарок выбирать именно для него. Лучше, если вещь будет не очень дорогой, но понравится человеку, чем что-то грандиозное, что будет пылиться или передариваться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему горит и краснеет лицо у женщин подскажут народные приметы

В каких случаях можно передарить вещь, которая была получена в дар

Бывают ситуации, когда подарок передарить можно, и ничего страшного в этом не будет. Поступить так можно в следующих ситуациях:

  • если вещь была подарена ради того, чтобы подарить, и человек не старался ее выбрать с душой, и это могут быть сувениры, преподносимые коллегами на работе, и тому подобное;
  • человек, который преподнес подарок, долго не думал и взял первое, что увидел в магазине;
  • презент преподнес тот, кто не сильно хорошо относится к тому, кому дарил подарок.

В первых двух случаях, если надо передарить подарок, не удастся зарядить его положительной энергетикой, а вот в третьем он может быть наделен отрицательной энергетикой. Если подарок вызывает только отрицательные эмоции или чувства, то его явно дарили не с добрыми намерениями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие народные приметы сбываются чаще других

Если был преподнесен не тот подарок, который ожидался, не стоит высказывать недовольство. Важно поблагодарить человека, а потом распорядиться им так, как хочется.

Дарить можно также подарки в том случае, если в семье что-то передается из поколения в поколение. Такой подарок способен служить настоящим оберегом, он будет защищать от всех невзгод и печалей.

Можно отметить интересную особенность в западных странах. Там люди дарят подарки с чеками, чтобы было понятно, что он был выбран специально для человека, которому был вручен.


Выбор редакции


Еда