Суббота, 27 апреля 2024 года

Жемчужный маникюр: тренд 2021 года, какой вариант выбрать

Жемчужный маникюр: тренд 2021 года предусматривает несколько вариантов, так что каждая модница сможет подобрать себе один из понравившихся вариантов. Ведь аккуратные и ухоженные ногти – это то, что важно для каждой женщины.

В чём заключаются особенности жемчужного маникюра

В настоящее время проблем с красивым маникюром не возникает – салонов, предлагающих подобные услуги, великое множество. Причём ждать своей очереди на обслуживание не придётся – мастера, как правило, работают по записи, поэтому каждая клиентка подбирает подходящее для неё время, и мастер без проблем её обслуживает.

Последним «писком моды» считается маникюр жемчужный, причём техника его выполнения может быть разной. В основе жемчужного маникюра находится особый лак, который имеет перламутровый эффект. При этом вовсе не обязательно рыскать по магазинам в поисках именно жемчужного лака. Всё гораздо проще.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интересные привычки европейцев, которые удивляют русских

Лак можно приобрести какого угодно оттенка, а к нему понадобится особая втирка для ногтей. И необходимый эффект будет достигнут.

Жемчуг – это всегда ассоциации с изысканностью и элегантностью, и такие ноготки обязательно помогут их обладательнице стать центром внимания. Одной из вариаций жемчужного маникюра могут быть также жемчужинки. То есть наличие перламутра в дизайне лака не обязательно – в декоре могут использоваться жемчужинки, не настоящие, конечно, но выглядят они очень даже достойно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Акшая Тритья самый благоприятный день в году, когда исполняются желания

При создании дизайна ногтей всегда следует проводить параллель между ним и каждодневным образом девушки – её манерами в одежде и предпочтениями в цвете.

В каких случаях жемчужный маникюр будет уместен, а в каких нет

Не стоит останавливать свой выбор на жемчужном маникюре, если образ девушки не отличается стабильностью. Если в один день она может представлять собой строгую леди, а через сутки это уже уличный подросток, то от жемчужного маникюра точно лучше отказаться. Маникюр всегда должен соответствовать одежде девушки, какая бы ни была погода и каким бы ни было её настроение.

Если девушка является ценительницей нейл-арта, то маникюр с жемчужным лаком окажется для неё отличным выбором. Она может подобрать самые романтические оттенки и необычные переливы, создавая маникюр для того или иного момента в жизни.

Рисунок или сияющие украшения могут стать декором только одного ноготка, как правило – безымянного пальца. Тогда маникюр не будет слишком вычурным и подойдёт для каждодневного выхода.

Когда речь идёт о торжественном мероприятии, тогда можно подобрать украшения 3D, они могут быть самыми роскошными и оригинальными, а сколько их будет – это решается в индивидуальном порядке.

К праздничному образу женщины отлично подойдёт перламутровый новогодний дизайн на ноготках. Это может быть как френч с жемчужно-голубой улыбкой, так и блёстки или белые снежинки.

Читайте также: Какие туфли и каблуки подходят женщинам по их знаку зодиака

Особые идеи жемчужного маникюра, тренда 2021 года

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Почему до Троицы нужно закончить все огородные работы и можно ли заниматься посадкой после праздника

На аккуратных укороченных ноготках, как для повседневного образа, так и для офисного стиля, жемчужный дизайн может быть оформлен по-разному:

  • это может быть один цвет;
  • на каждый палец можно нанести различные оттенки, но из одной цветовой гаммы или наоборот – контрастные между собой;
  • подойдёт сдержанный ненавязчивый рисунок, например, завитки, на одном пальце или на нескольких;
  • стразы рекомендуется использовать по минимуму – достаточно будет нескольких блестящих камешков.

Для получения стильного жемчужного маникюра существуют особые идеи, среди которых дизайнеры выделяют несколько:

  • безусловно – френч, нежный и утончённый, в естественных пастельных тонах;
  • стразы, придающие дополнительный блеск и шик. Можно остановиться на нескольких камешках, а можно ноготок покрыть ими полностью;
  • прекрасным выбором станет соединение жемчужной втирки с эффектом битых стёкол – это, по мнению экспертов, самый невероятный нейл-арт;
  • классикой жанра эксперты называют максимально естественный нейл-арт с сияющим эффектом, которым и отличается жемчуг;
  • можно поверх яркого покрытия также нанести пудру – красную или аквамариновую;
  • к оригинальным относится покрытие с чередованием блеска пудры с матовым покрытием – контраст получается необычным и привлекательным.

Это интересно: Незаметные места для тату у девушек, где они находятся

Жемчужный маникюр для невесты

Такое событие, как свадьба, для любой девушки прекрасно само по себе, и, безусловно, в такой день невеста примеряет на себя образ настоящей королевы. В образе невесты продуманы мельчайшие детали: в наряде, в макияже и, безусловно, в дизайне ноготков. В свадебном маникюре должны быть одновременно и нежность, и изысканность, и необычность, и роскошь.


Выбор редакции


Еда