Пятница, 29 марта 2024 года

Простые способы, которые помогут смягчить задник кожаной обуви, чтобы он не натирал

Для того чтобы смягчить задник кожаной обуви, который весьма часто натирает ноги, достаточно применить народные методы. Они отлично справляются с проблемой и решают ее. Особенно тяжело приходится, когда обувь новая. Уже в первый день носки она может неприятно огорчить.

Причины, почему обувь может натирать

Когда обувь покупается, мало кто обращает внимание на некоторые детали. Так, к примеру, подбирается ошибочный размер. Поначалу кажется, что он правильный, но после первой носки понимаешь, что это не так. На качество швов вообще практически никто не обращает внимание. Именно в этих местах больше всего натираются ноги. Особенно это касается пятки, задника. После покупки какое-то время придется разнашивать обувь и тем самым немного страдать.

Однако доступные способы помогут это сделать более комфортно и быстро. Самым простым вариантом является поход в обувную мастерскую. Специалист имеет все необходимые средства, которые помогают сделать задник в обуви более мягким.  К тому же в магазине продаются всевозможные эмульсии, воск, а также спреи. Однако можно воспользоваться и народными вариантами, которые также весьма эффективны.

Глицерин и касторовое масло

Как глицерин, так и касторовое масло без рецепта продаются в любой аптеке, и при этом стоят совсем дешево. Несмотря на то, что они считаются косметическим средством, они помогают решить проблему жёсткого задника на обуви, который сильно натирает ноги.

Мало того, что обувь станет мягкой, так она еще и будет защищена от негативного влияния внешней среды. Применять средства просто. Следует взять ватный диск, хорошенько пропитать его касторовым маслом, после чего обработать задники, а через час проделать то же самое снова. Что касается глицерина, то его наносят на всю поверхность всего на несколько минут, после чего полируют.

Льняное масло

Льняное масло часто используют в кулинарии. Однако оно же способно помочь решить проблему жестких задников в обуви. Зачастую самую большую проблему создают швы. Так вот, их следует тщательно обработать льняным маслом, натерев хорошенько. После этого через какое-то время пятка станет более мягкой и уже так натирать ноги не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лайфхаки, которые помогут в уходе за волосами, ногтями и губами

Другие простые народные средства

Хорошо помогают размягчить задник такие средства, как воск, мыло или парафиновая свеча. Их следует просто нанести на проблемное место и хорошенько втереть, отполировать. Одним из самых эффективных считается средство, сделанное из касторового масла, растопленного пчелиного воска, а также скипидара. Эту смесь наносят прямо на проблемные места. Мало того, что такое средство сделает пятки более мягким, так еще и защитит обувь от негативного внешнего влияния. Еще один интересный и при этом необычный способ сделать задник мягким – это постучать по нему аккуратно молотком. Под него лучше подложить ткань, чтобы случайно не испортить материал.

Специальные средства, чтобы сделать задник мягким

Сейчас в продаже без труда можно найти специальные средства, которые решают проблему женского задника. Так, к примеру, отлично помогают запяточники. Это такие лейкопластыри маленького размера, сделанные из силикона. Их просто следует прикрепить на область задника, и он натирать уже не будет.

Также в продаже можно найти специальные полоски. Они клеятся на внутреннюю часть задника и тем самым предотвращают натирание. Есть пены и спреи, которыми можно пользоваться многократно. Для начала при помощи фена обувь разогревается, а затем наносят спрей и надевают обувь, чтобы разносить ее.


Выбор редакции


Еда