Суббота, 20 апреля 2024 года

Какие фильмы российского кинематографа пользуются популярностью у иностранцев

Отечественный кинематограф во многих вызывает положительные реакции у телезрителей — как у российских, так и у иностранных. Это и неудивительно, ведь многие люди быстро устают от голливудских блокбастеров. Им хочется посмотреть новые кинокартины — семейные драмы или какую-нибудь космическую трагикомедию. Эксперты решили узнать, как отзываются зарубежные киноманы о популярных русских фильмах.

«12 стульев»

Многим зарубежным зрителям данная кинокартина пришлась по вкусу. Большое количество людей обожают пересматривать этот фильм по несколько раз, а некоторые даже считают его лучшей кинокомедией в принципе.

«Кин-дза-дза»

Фильм «Кин-дза-дза» многие считают лучшей антиутопией. Отзывы зрителей говорят о том, что фильм пользуется успехом за рубежом, поскольку некоторые личности даже ставят ему весьма высокую оценку. К примеру, один пользователь дал фильму 47 452 баллов из 10.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшие идеи подарков свекрови на восьмое марта

«Сталкер»

Несмотря на то, что «Сталкер» занимает всего 172-е место в списке лучших кинофильмов (из 250) по версии IMDb, восторженные зрители не перестают восхищаться данной картиной. По их словам, этот фильм не нужно смотреть, но его следует прочувствовать. Он как-будто окутан философской и поэтической магией.

«А зори здесь тихие»

Кинофильм «А зори здесь тихие» раскрывает секреты загадочной души русских людей. В этой картине каждый сможет узнать также что-то новое о себе. Он наделен глубоким смыслом, а потому пользуется большой популярностью за рубежом (особенно в Китае). А в 1973 году, в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» на премию «Оскар» этот фильм уступил лишь французскому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой подарок выбрать лучшей подруге на 8 марта

«Возвращение»

Многие иностранцы в один голос назвали дебютный фильм Андрея Звягинцева лучшим и просто незабываемым. Это неудивительно, ведь эта картина растрогала до глубины души не одного человека. Недовольство зрителей заключается лишь в том, что они не смогли посмотреть данную историю на большом экране.

«Неадекватные люди»

Данный фильм полюбился не только россиянам, но и многим зрителям за пределами Российской Федерации. По словам пользователей им понравился непредсказуемый сюжет фильма, блестящая игра актеров и хороший юмор. Некоторые иностранцы даже считают этот фильм жемчужиной российского кинематографа.

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24635

Выбор редакции


Еда