Суббота, 20 апреля 2024 года

Распространенные свадебные приметы, о которых следует знать каждому

Свадьба — важное и ответственное событие в жизни каждого человека. В старину люди верили, что от того как пройдет день бракосочетания у молодоженов, будет зависеть вся их дальнейшая супружеская жизнь. Поэтому очень важно соблюдать в этот день все приметы и обычаи. Также, обязательно нужно придерживаться определенных свадебных знаков, ведь большинство из них действительно сбываются.

Что категорически нельзя делать на свадьбе

Ни при каких обстоятельствах не разрешается давать кому-либо свои обручальные кольца, чтобы их примерить или поносить. Невесте запрещается также давать кому-либо примерить свою фату. Рекомендуется выбирать себе кольца, выполненные из одного металла, и одинаковые по внешнему виду. Запрещено переплавлять старые родительские кольца и использовать их в качестве «обручалок».

Покупать обручальные кольца следует оба одновременно, в один и тот же день, в одно и то же время. Нельзя надевать обручальное кольцо на перчатку. Перед ритуалом обмена кольцами эту вещь необходимо снять с руки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшие идеи подарков свекрови на восьмое марта

Если кто-то из участников свадебного процесса уронил кольцо, не стоит отчаиваться. Нужно взять нить (лучше приготовить ее заблаговременно), и продеть через кольцо, чтобы она «взяла» на себя все неприятности и проблемы. После проведения данного обряда нить нужно будет сжечь. Сделать это должен тот человек, что уронил изделие.

Как уберечь свою семью от сглаза на свадьбе

Если молодожены слишком сильно бояться сглаза, то обезопасить себя они могут с помощью обыкновенной булавки. Невесте следует приколоть ее вверх ногами к подолу платья, а жениху — возле бутоньерки. Главное, чтобы булавка была скрыта от глаз посторонних людей.

Для того, чтобы новая семья жила благополучно, богато и счастливо, нужно невесте положить монету под левую пятку, а жениху под правую. Потом, эти монеты необходимо хранить как самый большой и дорогой талисман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой подарок выбрать лучшей подруге на 8 марта

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда