Пятница, 29 марта 2024 года

Когда поздравлять человека, если у него день рождения 29 февраля

Важно знать, когда поздравлять человека, если у него выпадает день рождения на 29 февраля. Так бывает только раз в 4 года, в високосный год. Теоретически таким людям нужно отмечать торжество через три года на четвертый. Но приятно принимать поздравления каждый год. Потому возникает вопрос, когда именно это сделать.

Рожденных 29 февраля можно поздравлять с днем рождения каждый год

Не существует четких правил, когда можно праздновать день рождения людям, у кого он выпадает на 29 февраля. Но есть несколько вариантов.

Каждый делает так, как ему больше подходит. Чаще всего родители записывают своего ребенка на день раньше или позже того, в который он родился.

Это позволяет избежать определенной неразберихи и неудобств, связанных с таинственной датой 29 февраля. Уже сам факт, что малыш появился на свет в високосный год, говорит о том, что ему в жизни придется нелегко.

Чтобы не усложнять ситуацию, в свидетельстве о рождении пишут 28 февраля или 1 марта. Но так поступают не все.

Почти 4 млн граждан всего мира официально имеют запись в графе о дате рождения 29 февраля. Им вполне можно праздновать день рождения каждый год, определившись, на какой из дней приглашать гостей.

Как вариант, рожденные ближе к полуночи могут отмечать 28 февраля. Те, кто появился на свет днем 29 февраля или даже в ночь на 1 марта — принимают подарки и поздравления в первый день весны.

При желании можно каждый год отмечать свои именины в разные дни, за день до него или после. И только в високосный год повезет отпраздновать его именно 29 февраля.

Не следует слишком переживать из-за того, что так получилось. Суеверия и мистика, которой окутана дата, не должны влиять на жизнь человека.

Особенности характера рожденных 29 февраля

Рожденные 29 февраля люди кажутся окружающим очень обаятельными. Они приятны в общении и обладают дипломатичностью. Все эти качества помогут им достигать поставленных целей.

Они милы и доброжелательны, общительны и легки в общении. Потому них много друзей. Им присуще умение находить общий язык со всеми, с кем они захотят.

От природы сильные личности, которые знают, чего хотят, и умело склоняют людей на свою сторону. Им удается убеждать и аккуратно добиваться согласия.

Рыбы, появившиеся на свет в последний день високосного года, амбициозны. Крепкое здоровье дает им шанс прожить долгую жизнь, дождавшись старости.

Астрологи рекомендуют отказаться от кратковременных диет в пользу правильного питания. Если такой человек будет вести здоровый образ жизни и умерит аппетит, то лишний вес ему не грозит.

Нужно дозировать как физические, так и эмоциональные нагрузки. Приучить себя к распорядку дня, чередуя фазу сна и бодрствования.

Больше отдыхать, расслабляться. Быть активным, отдавая предпочтение тому виду спорта, который больше по душе.


Выбор редакции


Еда