Вторник, 16 апреля 2024 года

Варианты причесок для девушек с кудрявыми волосами

Многие обладательницы кудрявых волос не любят свою шевелюру, поскольку считают, что с ней ничего невозможно сделать — прически плохо смотрятся на кудряшках и приходится все время выпрямлять волосы. На самом деле, кудрявые волосы имеют множество преимуществ — они объемны и выглядят аккуратно уже даже после мытья, а для их укладки нужно всего пару шпилек и заколок.

Короткие волосы

Для обладательницы коротких кудрявых волос идеально подойдет прическа с плетениями и жгутами. Чтобы сделать их понадобиться взять несколько заколок и средство для укладки волос.

Прибор можно сделать как прямым, так и боковым. Далее отделить прядь у лица и разделить ее на две части. Каждый локон закрутить в жгут, уложить на бок и заколоть.

Прическа для волос средней длины

Данная прическа должна выглядеть немного небрежно, поэтому не стоит бояться всевозможных «петухов». Если они образуются будет даже и лучше.

В первую очередь, необходимо взять резинку, пару шпилек и лак для волос. Волосы собрать возле ушей и завязать их в хвостик. Должна получиться прическа «Мальвина». Из хвоста сделать «узелок», завернув конец в отверстие, которое образовать над резинкой с помощью пальцев. Затем все распущенные волосы также заправить в получившийся узел. Закрепить локоны шпильками и зафиксировать прическу лаком.

Прическа для девушек с длинными кудрями

Универсальная прическа, которая будет уместно смотреться, как в офисе, так и на пляже. Делается быстро, главное запастись несколькими прозрачными резинками и лаком.

Сначала нужно сделать три хвоста сзади на разной высоте. В идеале — на макушке, на затылке и вблизи шеи. Все хвосты завязать в узелок через отверстие над резинкой. Все кончики хвостов спрятать в самый нижний узел. Для фиксации сбрызнуть кудри лаком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Антитренды в прическах и челках, которые уже не актуальны в 2021 году


Выбор редакции


Еда