Пятница, 19 апреля 2024 года

Как с помощью макияжа скрыть морщины вокруг глаз

Морщины в области глаз являются распространенной возрастной проблемой для женщин. Многим они не нравятся с эстетической точки зрения, поэтому представительницы прекрасного пола задаются вопросом, как их замаскировать с помощью макияжа или вовсе убрать.

Как замаскировать морщины вокруг глаз макияжем

Тональное средство

В омолаживающем макияже сглаживание морщин и других возрастных недостатков является главным принципом. Для этого необходимо выбрать правильное тональное средство. Для этих целей следует обратить внимание на тоны для кожи с возрастными проблемами, которые с помощью силикона выравнивают структуру и маскируют морщины.

Консилер

Консилер поможет в том случае, если помимо морщин есть также цветовые нюансы, либо тонального средства недостаточно для их перекрытия. Наносить данный продукт рекомендуется точечно, чтобы не переборщить с ним.

Продукт следует выбирать в тон кожи, чтобы лицо выглядело моложе и свежее. Приемом высветления зоны под глазами в данном случае пользоваться не стоит, так как это, наоборот, только подчеркнет все несовершенства.

Разглаживающая пудра

Разглаживающая пудра является завершающим этапом в выполнении возрастного макияжа и маскировке морщин вокруг глаз. Специальный продукт предназначен для того, чтобы скрывать текстуру кожи, заполняя собой заломы и корректируя несовершенства.

Отвлекающие акценты

Если масштаб проблемы таков, что замаскировать его косметикой не представляется реальным, можно воспользоваться отвлекающими акцентами. Перенести внимание с морщин можно, накрасив ярко ресницы, либо же губы. Однако следует проявить осторожность в выборе насыщенных оттенков, чтобы макияж не выглядел вульгарно.

Способы борьбы с морщинами вокруг глаз с помощью разных методов

Уходовые средства

Чтобы справиться с морщинами под глазами, важно взять за правило полноценный уход за кожей лица. Данный метод поможет не только побороть неэстетичное проявление старения, но и предотвратить его.

Консультация косметолога может помочь справиться с данной проблемой, но оно займет немало времени и потребует терпения.

Массаж

Массаж в качестве вспомогательного метода борьбы с морщинами также может помочь. Параллельно с нанесением крема следует проделывать круговые движения по и против часовой стрелки, чтобы стимулировать приток крови и разглаживание заломов.

Филлеры и другие косметологические процедуры

Существуют также и более глобальные методы решения проблемы с морщинами. Нередко косметологи рекомендуют женщинам сделать филлеры гиалуроновой кислоты.

С помощью этого средства морщины разглаживаются, и кожа «напитывается» изнутри некоторое время. Есть также множество других процедур, где с помощью лазера или тока убирают последствия старения кожи лица. Однако данные процедуры не всегда безопасны, они могут обернуться для женщины еще большими проблемами.


Выбор редакции


Еда