Четверг, 18 апреля 2024 года

Как подтянуть все мышцы и улучшить осанку за 2 недели

После праздников и обильного застолья многие набрали лишние килограммы и мечтают похудеть. Хочется за короткий срок улучшить осанку, подтянуть мышцы, влезть в любимое платье. Можно быстро прийти в форму, если придерживаться некоторых советов.

Если платье стало мало

Два-три разгрузочных дня – и любимое платье, которое так хочется надеть, станет впору. Необходимо использовать такое меню. С утра после пробуждения – чашка травяного чая из листьев брусники, барбариса, облепихи, мяты или цветков ромашки.

Через 1 час – белковый завтрак: 1 вареное яйцо, 100 гр. запеченной в фольге куриной грудки или нежирной рыбы, 100 гр. овсянки, рисовой, ячменной каши на воде и чашка чая или кофе без сахара. Спустя 3 часа – второй завтрак: 150 гр. творога или 1 стакан кефира.

Ещё через 3 часа и до 19 вечера – можно кушать в неограниченном количестве овощи и зелень (кроме картофеля), свежие или запечённые в духовке без масла и соли. Сбрызнуть лимонным соком или ложкой натурального йогурта. В течение дня пить чистую воду.

Эта диета поможет также улучшить состояние кожи, она начнёт словно светиться изнутри. Но такого рациона следует придерживаться не более 3 дней. А вот привычку есть каждый день много овощей вполне можно оставить.

Минус 1,5 кг за одну ночь

Быстро прийти в форму помогает напиток, который сжигает за ночь до 1,5 кг. веса. К нему можно прибегнуть при необходимости, но не часто – 2 раза в год.

Положить в кастрюлю половину яблока, 2 ломтика корня имбиря, 5 толчёных сухих ягод шиповника, по паре сушеных абрикосов и чернослива, а также щепотку корицы. Залить всё 1 стаканом воды и поставить на медленный огонь. Поварить 5 минут, после чего дать средству настояться ещё в течение часа. Процедить.

Пить настой нужно вечером вместо ужина и лечь спать. Нужно приготовиться, что ночью будут частые позывы в туалет, так как напиток обладает мочегонным действием, а утром можно радоваться результату.

Гимнастика в постели

Если очень хочется похудеть, подтянуть все мышцы тела, улучшить осанку за пару недель – тогда выручит одно простое упражнение, которое можно делать прямо в кровати каждый день.

После пробуждения закинуть руки за голову, отогнуть носки ног на себя и начать двигаться, как рыбка (плыть). Сначала ритмично приподнимать и опускать колени ног попеременно с корпусом тела, выполняя вертикальную волну (до 1 минуты). Потом производить ритмичные волнообразные движения в стороны – и всё.

Похудеть на картошке

Картошка считается не самым диетическим овощем, а вот её сок весьма полезен. Он оказывает мощное тонизирующее действие, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, нормализует стул, выводит из организма лишнюю воду, активизирует метаболизм, а значит способствует похудению.

Пить его можно либо утром, за 40 минут до завтрака, либо перед обедом по ¼ стакана на протяжении двух недель. Затем недельный перерыв – и снова две недели приёма сока.

Чтобы отжать сок из клубней, необходимо их помыть со щеткой, но не чистить. При отсутствии соковыжималки картошку можно пропустить либо через мясорубку или натереть на тёрке, после чего отжать сок вручную. Употреблять сок можно после консультации с врачом.


Выбор редакции


Еда