Пятница, 19 апреля 2024 года

Как следует купаться на Крещение 2021 года: рекомендации от опытных специалистов

Совсем скоро наступит Крещение, и многие люди в этот день ходят купаться на открытые водоемы. Далеко не всем известно, как следует себя вести во время крещенских купаний. Медики дали рекомендации тем жителям страны, которые 19 января не боятся окунаться в ледяную воду в проруби.

Как правильно купаться на Крещение

Перед тем, как окунаться в прорубь, нужно соблюдать некоторые рекомендации специалистов.

  1. Прежде всего, необходимо выбрать для этих целей специально оборудованное место.
  2. Категорически запрещено во время крещенских купаний употреблять алкоголь и лезть в воду будучи не совсем трезвыми.
  3. Обязательно нужно взять с собой теплую, сухую одежду для переодевания после купания.
  4. Важно также рассчитывать свои силы и не совершать необдуманных поступков.

Как известно, вода в проруби не ниже плюс трех. Снаружи мороз может быть намного сильнее (к пример, двадцать градусов). В некоторых регионах даже до пятидесяти шести градусов, со знаком минус. Поэтому, чтобы не примерзнуть до льда сразу после выхода из проруби, многие люди подкладывают себе под ноги что-то теплое (к примеру, овчинный тулуп).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опасные для здоровья человека народные целительные средства

Очень важно после ныряния сразу же насухо вытереться и переодеться в теплые вещи. Это необходимо для того, чтобы обезопасить себя от переохлаждения.

Как следует купаться на Крещение во время пандемии коронавируса

Ни для кого не секрет, что в мире до сих пор бушует страшный смертоносный вирус, а потому очень важно соблюдать все меры предосторожности, чтобы его не подхватить. Медики рекомендуют избегать слишком большого скопления народа во время крещенских купаний. Если человек решительно настроен покупаться в ледяной воде в проруби, то делать это надо в тот момент, когда возле нее будет не большое количество людей.

Эксперты также отметили, что купаться запрещено некоторым слоям населения. К примеру, людям страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний. Резкие перепады температуры могут спровоцировать у них спазм сосудов. К слову, купаться в алкогольном опьянении нельзя по этой же причине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как ухаживать за волосами в зимний период, чтобы они выглядели здоровыми и блестящими

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.1%
Нет
20.9%
Проголосовало: 10275

Выбор редакции


Еда