Суббота, 20 апреля 2024 года

Легко и быстро: бытовые хитрости, которые могут сделать уборку проще

Многие люди тратят достаточно много времени на то, чтобы навести порядок в доме. Существуют достаточно простые и интересные лайфхаки, которые могут сделать проще уборку. Благодаря этому можно больше времени проводить с семьей и заниматься собой.

Неприятные запахи в туалете

Многие люди сталкиваются с тем, что в туалете может начать неприятно пахнуть, и такое может случиться, если комната убирается тщательно и регулярно. Для борьбы с этим неприятным явлением необходимо в подставку для ершика налить ароматизирующее моющее средство, и тогда неприятные запахи не будут досаждать.

Борьба с налетом и ржавчиной на столовых приборах

Если на столовых приборах образовалась ржавчина или налет, то справиться с ними можно при помощи лимонного сока. Для этого можно половинкой лимона натереть все проблемные места, оставить минут на 15-30. После этого сок надо смыть и натереть приборы шерстяной тряпочкой.

Борьба с ящиками, которые громко закрываются

Не всегда мебель закрывается так тихо, как хотелось бы, и шумно закрывающиеся ящики могут невероятно раздражать. Для борьбы с этой проблемой можно достаточно простое действие – на верхушку внутренней стенки ящика можно нанести небольшое количество термоклея, и тогда звук будет приглушенным.

Универсальное чистящее средство

Для того чтобы получить средство, которым можно очистить практически любую поверхность, необходимо смешать столовый уксус с любым чистящим средством. Благодаря такому средству можно сэкономить на приобретении различной бытовой химии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уборка в доме может быть неутомительной, если следовать некоторым рекомендациям

Чистые стекла

На мытье окон уходит достаточно много времени и сил. Существует достаточно простое средство, которое эффективно – вода с крахмалом. Для этого надо в 1 литре воды разбавить столовую ложку крахмала, хорошенько размешать, и тем, что получилось, надо мыть окна привычным методом.

Пыль на лакированных поверхностях

Такие поверхности не стоит протирать влажной тряпкой от пыли. Эффективнее будет применять сухую фланель, специальные салфетки или сукно.

Средства от запотевания окон

Многие люди могут сталкиваться с такой проблемой, как запотевание окон, и из-за этого может появляться плесень. Для предотвращения такой неприятности можно натирать их смесью глицерина и спирта. Благодаря этому они будут дольше оставаться чище.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генеральная уборка для каждого знака зодиака имеет разное значение

Уход за кухонными полотенцами

Кухонные полотенца загрязняются достаточно быстро, и для того, чтобы в машинке они лучше отстирывались, их надо на некоторое время замочить в теплой воде с уксусом.

Блестящая сантехника

Для многих хозяек важно, чтобы все краны и другая сантехника блестели. Если есть ненужный кусочек лимона, то его не стоит выбрасывать, ведь им можно протереть все хромированные поверхности – и они будут блестеть, как новенькие.


Выбор редакции


Еда