Четверг, 28 марта 2024 года

Елочные игрушки, которые могли появиться только в 2020-ом году: а вы бы стали их вешать на елку?

Пандемия коронавируса вносит свои коррективы в уходящий, 2020-ый год. Как защитные маски стали обязательным аксессуаром, так и праздничный декор внес свои штрихи эпохе коронавируса. Например, туалетная бумага стала особой ценностью, а без медицинской маски на улице лучше не показываться: со всех сторон на вас начнут шипеть и стыдить, будто вы единственный на планете «сеятель» коронавируса.

А в преддверии Нового года появилась новая реальность: которая положит свой отпечаток и на праздники.

Так, в магазинах уже предлагают специфичные елочные украшения: маленькие медицинские масочки в традиционных рождественских цветах, да еще и с  бантиками, и позолоченным значком «2020». И весь этот декор – вместо обычных елочных шаров. А какой-то шутник предложил праздничную маску в подарочной упаковке. Тоже полезная вещь, если учесть, что цифра количества заболеваемости растет.

Еще одна ярко выраженная примета встречи Нового года: Деды Морозы. Поскольку они разойдутся по всему миру, и побывают в каждом доме – решено надеть на них масти, чтобы они соответствовали эпохе. А в мешках у них место привычных подарков будут дезинфицирующие средства да туалетная бумага.

Елочные украшения тоже будут в виде туалетной бумаги, которая стала символом потребительского кризиса-2020. Еще свежи в памяти те дни, как ее сметали с полок магазинов целыми упаковками. И эта тенденция была общей для всех стран. А игрушки в виде туалетной бумаги станут символом встречи Нового, 2021 года, чтобы лет через 20 показать их внукам.

Еще одна разновидность игрушек — Флаконы с санитайзерами, отбеливателем, прочими дезинфицирующими средствами – станут еще оной разновидностью елочных украшений.

Да уж, запомнится нам порог между двумя годами – 2020 – 2021. Ведь раньше мы никогда так тщательно и так часто не мыли рук, как в этом году!

К удивлению, многие из подобных украшений уже распроданы, несмотря на довольно высокую их стоимость 7 долларов за штуку. И самыми популярными среди них  оказались украшения в виде молекулы коронавируса — ковид-шарики.


Выбор редакции


Еда