Вторник, 23 апреля 2024 года

Бумажные полотенца и их неожиданные способы использования

К хорошему привыкаешь очень быстро, особенно если это касается домашнего быта. Возьмем к примеру бумажные полотенца. Вот как мы могли без них раньше обходиться?

Начнем с кухни. Если раньше мохеровое полотенце для посуды и прочих потребностей приходилось каждый день стирать, то с появлением бумажных полотенец эта необходимость отпала:  мы эти полотенца просто утилизируем.

Но на кухне возможности применения бумажных полотенец не заканчиваются. Где и как их удобно использовать – рассказывают специалисты .

В поездке

Если вы отправляетесь в путешествие всей семьей на собственном автомобиле — бумажные полотенца будут на страже чистоты салона вашего автомобиля. В дороге ваше семейство обязательно захочет перекусить. Вы заворачиваете с собой в поездку в бумажные полотенца бутерброды, вымытые овощи и фрукты. А также полотенца удобно подстелить в держатели для напитков – подтекшая жидкость останется на полотенце, а держатель будет чистым.

Полотенцами можно закрыть одежду во время трапезы; ними же удобно протирать стекла и зеркала, стереть пыль, или другие загрязнения в салоне автомобиля.

Во время макияжа

Когда вы наносите на себя макияж – того и гляди на одежду может осыпаться пудра или упасть кусочек тонального крема. Бумажными полотенцами можно закрыть одежду, и спасти одежду от загрязнения.

В ванной

Бумажные полотенца в ванной — идеальный вариант для каждого члена семьи. Обычным полотенцем для рук вытираются несколько людей, в итоге там накапливается огромное количество бактерий. А бумажное полотенце очень легко утилизировать.

А особенно такое полотенце незаменимо, если ку кого-то из членов семьи насморк. Индивидуальное полотенце защитит от передачи простуды остальным домочадцам.

Во время ремонта

Бумажные полотенца удобно использовать во время ремонта в квартире. Если руки испачканы краской – надо смочить бумажное полотенце растительным маслом и удалить следы краске с рук.

В гостиной и прихожей

Бумажными полотенцами можно убрать разводы на окнах, зеркалах и других подобных поверхностях в гостиной и прихожей.

В детской

Если ваши дети художники, и успевают за день разрисовать своими рисунками все стены и мебель – их творчество можно оттереть с помощью бумажных полотенец и чистящего спрея.

Теперь вы поняли, насколько незаменимы в быту бумажные полотенца.


Выбор редакции


Еда