Четверг, 28 марта 2024 года

Приметы и поверья для беременных женщин на 20 ноября, в день иконы Божией Матери «Взыграние младенца»

В мире, наполненном традициями и поверьями, каждый день имеет свой смысл. 20 ноября посвящено иконе Божией Матери «Взыграние младенца». Это время, наполненное знаками, которые могут подсказать о предстоящем и даже повлиять на жизнь будущих поколений.

День иконы Божией Матери «Взыграние младенца»

История иконы Божией Матери «Взыграние младенца» утрачена и воссоздана в удивительный способ. В 1795 году лик святой Матери был обретен в Николо-Угрешском монастыре, но в вихре октябрьской революции исчез без следа.

Чудо воссоздания произошло в 2003 году, когда преданная женщина подарила храму икону, поражающую своим сходством с оригиналом. Эта святыня считается чудотворной, и 20 ноября становится днем, когда беременные женщины заказывают молебен, молится и просветление для своих будущих детей.

Поверья на 20 ноября

20 ноября тесно связано с природой и зимними приметами. Он известен также как Федотов день или Федот Ледостав. На этот день приходится первый настоящий лед на водоемах. Рыбаки активно готовили свои снасти, отправляясь на рыбалку, и мудро проводили проверку оборудования.

В этот день замерзала вся водная стихия, а люди начинали заниматься прядением. Такие приметы гласили: «Федот лед на лед ведет», предвещая долгий морозный период.

Приметы о погоде на 20 ноября

20 ноября становится временем, когда женщины в ожидании должны быть особенно внимательны к своим поступкам. Поверья подсказывают:

  • Избегайте конфликтов и споров.
  • Проведите день в молитве и благочестивом поведении.
  • Воздержитесь от еды на ходу.
  • Избегайте лени и праздности, чтобы ребенок рос крепким и активным.

Соблюдение этих простых традиций, связанных с этим днем, поможет обеспечить здоровье и счастье будущего младенца.

Погодные Предсказания и Приметы

Наши предки, прислушиваясь к природе, научились распознавать знаки, указывающие на изменения в погоде. В день Божией Матери «Взыграние младенца», прогноз на основе примет гласит:

  • Гололед на дорогах предвестие долгой стужи.
  • Снегопад в этот день – залог обильного весеннего полноводья.
  • Лед на реке грудами становится – урожай хлеба будет хорошим.

Выбор редакции


Еда