Пятница, 19 апреля 2024 года

Можно ли поднять нависшее веко без операции и в чем может быть причина его появления

С возрастом многие женщины сталкиваются с появлением нависшего века, в связи с чем возникает вопрос: можно ли от него избавиться без операции. Не все хотят проходить через этот опыт, поэтому в современном мире макияжа существует множество приемов, которые можно использовать в повседневной жизни и по особому случаю.

Из-за чего появляется нависшее веко с возрастом

Физиология

Одной из наиболее распространенных причин образования нависшего века является физиология. Из-за особой предрасположенности оно может быть с рождения, либо появиться с возрастом, когда кожа становится менее эластичной. В таком случае спектр решений не широкий, так как без оперативного вмешательства проблему решить может быть сложно.

Плохой уход за кожей

Старение кожи не всегда приводит к образованию нависшего века: данный фактор напрямую зависит от того, насколько хорошо женщина ухаживает за своей кожей. Чтобы поддерживать эластичность кожи, необходимо не только увлажнять и питать ее, но и регулярно посещать косметолога для процедур, которые поддерживают кожу в тонусе.

Отечность

Нависшее веко может появляться вследствие отеков, причиной которым является множество факторов. Гормональный бой, несбалансированное питание, отложение солей и несоблюдение водного баланса нередко становятся причинами подобного симптома.

Определить «отечное» нависшее веко просто: оно имеет соответствующий болезненный внешний вид. Кожа выглядит налитой и может приобрести нездоровый блеск. В таком случае следует провести исследование и выяснить причины, ведь отеки таких масштабов могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях.

Способы маскировки нависшего века: можно ли избавиться без операции

Лимфодренажный массаж

Массаж является одним из методов, которые могут помочь избавиться от нависшего века без операций и других вмешательств. Правильно выполняя его дома или обратившись к специалисту, можно добиться повышения эластичности кожи.

С помощью лимфодренажного массажа уменьшаются отеки, восстанавливается кровообращение и в последствии питание клеток кожи, за счет чего проявление признаков старения на коже лица значительно уменьшается.

Тени и выразительные ресницы

Макияж глаз является одним из наиболее универсальных и доступных методов маскировки нависшего века. Правильно используя тени коричневых оттенков, можно выгодно подчеркнуть форму глаз и скрыть недостатки.

Для начала необходимо правильно определить точку затемнения. В случае с сильным нависанием это должен быть наиболее объемный участок века. Нанеся точку интенсивности, необходимо оттушевать с помощью маленькой пушистой кисти ко внутреннему уголку глаза.

При тушевке теней ко внешнему уголку необходимо вести тени по направлению к виску, чтобы еще больше скрыть нависание и визуально открыть взгляд, делая эффект лифтинга.

Тейпы

Тейпы являются более экстравагантным способом скрыть нависшее веко для фотосессии или съемок. Данный бьюти-гаджет представляет из себя специальные липкие ленты на полупрозрачной основе, которые крепятся от внешнего уголка века к виску, чтобы придать взгляду более томный вид.

В реальной жизни специалисты рекомендуют использовать данный способ только по особым случаям, так как частое использование тейпов может травмировать кожу. Кроме того, они более заметны в жизни, в то время как на камере не бросаются в глаза.


Выбор редакции


Еда