Четверг, 18 апреля 2024 года

Гадание на Покрова в 2021 году является важным для представительниц слабого пола


Гадание на Покрова в 2021 году будет иметь особую силу, так как это один из самых важных праздников для женщин. Именно с этого дня издавна начинался период свадеб, так как до Покрова заканчивали все полевые работы.

Исходя из этого, в день праздника девицы проводили множество гаданий, ритуалов и обрядов, чтобы скорее выйти замуж и быть счастливыми в браке. Несмотря на то, что времена изменились, такие гадания остаются очень популярными.

Гадание на нити в день Покрова

Как и в любых других гаданиях, в день Покрова Пресвятой Богородицы самым сильным является ритуал с огнем. Во всех подобных обрядах главным атрибутом с давних времен было пламя, которое могло как очистить мысли человека, так и навести порчу.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы девицы проводят гадания на суженого, а также чтобы узнать, как скоро они выйдут замуж. Поэтому самым популярным можно назвать ритуал с нитью. Для этого все гадающие должны стать в круг, взять нити одинаковой длины и обязательно красного цвета, ведь именно она символизирует сильные любовные чувства.

Все нити нужно связать в одну, а в центре, где узелок, поставить свечу. Затем ее необходимо зажечь так, чтобы все ниточки загорелись одновременно. Чья нить сгорит первой, та девица быстрее всех выйдет замуж.

Также стоит обратить внимание и на то, как горит нить. Если пламя будет равномерным, то и жизнь с избранником у будет безмятежной и размеренной. Но если же нить будет шипеть и искриться, то в семейной жизни девицу ожидает много сюрпризов. А вот если нить погаснет, не дойдя до нее, то это говорит о том, что замуж она не выйдет.

Гадание на свече в Покров день

Узнать, какой будет жизнь в замужестве, можно на Покров день с помощью свечи. Такое гадание не нуждается в особых знаниях, и для него понадобится всего лишь одна свеча и спички. Так, в ночь с 13 на 14 октября стоит в доме зажечь свечу. Каким будет пламя свечи, такой будет и семейная жизнь.

Таким образом, если пламя свечи будет яркого белого цвета, то это говорит о том, что в будущем браке у девушки будет много детей. Если же огонь будет насыщенного цвета, то это говорит о том, что семейная жизнь будет очень веселой. А вот если огонь будет умеренным и спокойным, то и семейная жизнь будет спокойной, без особых потрясений.

Гадание на Покров день с помощью сапога

Узнать больше о будущей семейной жизни можно и с помощью сапога и символизирующих семейную жизнь предметах. Такое гадание можно проводить как наедине, так и в кругу подружек.

Для того чтобы провести такое гадание, нужно положить в сапог такие предметы, которые могут характеризовать будущую жизнь. Лучше всего их положить в небольшую коробочку или пакетик, чтобы гадание было более правдивым. Такими предметами могут быть кольцо, сахар, пепел и рюмка.

После того как эти предметы поместят в сапог, девушке нужно завязать глаза, и она должна наугад взять один предмет из него. Именно этот предмет и будет описывать будущую семейную жизнь.

Если девушка вытащит сахар, то ее семейная жизнь удастся и будет сладкой. Выбранное кольцо будет символизировать скорое замужество и богатство в браке. Выбранная рюмка указывает на постоянное веселье. А вот выбранный пепел предвещает много горя и слез в будущем браке.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Что можно и нельзя делать в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в 2021 году


Выбор редакции


Еда