Четверг, 28 марта 2024 года

Как подобрать и нарисовать стрелки под свою форму глаз

Многие девушки задаются вопросом, как правильно нанести стрелки на глаза, чтобы они были выразительными и красивыми. Советы визажиста помогут не сделать ошибок и создать красивый и стильный макияж.

Как подобрать стрелки под форму глаз

Люди начали красить глаза ещё в старые времена. Часто это делали древние египтяне. Сначала начали использовать различные карандаши, мел. Египтяне делали глаза при помощи подводки яркими и очень красивыми, делали их блестящими, разноцветными. Благодаря им глаза делаются выразительными и красивыми.

В современном мире многие девушки используют подводку, тушь, карандаш для глаз, при этом делают взгляд более нежным и привлекательным.

Чтобы красиво сделать стрелки, стилисты советуют подбирать их именно по форме глаз. Это поможет скрыть все недостатки и создать взгляд ярким и красивым.

Стрелки, которые подходят миндальной, небольшой, узкой и круглой форме глаз

Миндальная форма глаз

Женщинам с данными глазами можно использовать абсолютно разные по толщине стрелки и оттенки. Самый лучший вариант – это сделать их классическими, которые рисуют на глазах, делая их более толстыми.

Стрелки на небольшие глаза

Обладательницам небольших глаз не советуют делать более черные стрелки, они способны визуально их уменьшить, сделать некрасивыми и невыразительными. Чтобы избежать этого, советуют подобрать тени, карандаш, подводку в золотом, сером, коричневом цвете.

Отличным вариантом будут тоненькие стрелки на глазах. Один из самых лучших вариантов – создать параллельную подводку, которую советуют исполнять в несколько этапов.

Сначала рисуют подводкой на верхнем веке, потом на нижнем, это придаст девушкам красивый и стильный макияж.

Обладательницам круглой формы глаз

Для того чтобы сделать взгляд у женщин более красивым и выразительным, советуют наносить более широкие линии по всей длине как у верхнего, так и нижнего века.

Небольшое утолщение по центру делает взгляд некрасивым и менее игривыми. Советуют делать линии одинаковыми по всей длине и толщине. Чтобы глаза были слегка удлинёнными, советуют не доводить верхнюю линию стрелок до внешнего уголка. Если соединить две стрелки, можно получить стрелки на глазах более выразительными.

Узкая форма

Визажисты советуют избегать подводки на нежных веках, не советуют делать стрелки, которые начинают выходить слегка за внешний угол глаза. Это позволит создать красивые и более выразительные глаза. Для расширения глаз советуют нанести толстую линию на середину верхнего века. Чтобы стрелки были красивыми, советуют не наносить их в уголки глаз.

Стрелки, которые можно подобрать к нависшему веку, с широко посаженными глазами

Нависшее веко

Обладательницы данного вида глаз часто используют различную косметику, чтобы создать красивый и выразительный взгляд. Для того чтобы избавиться от главного недостатка, специалисты советуют рисовать стрелки практически по всей её длине, начиная из верхнего угла глаз, а потом немного слегка выходят за угол.

Изогнутая стрелка может быть продолжением ресницы. Чтобы сделать взгляд более нежным и выразительным, советуют слегка подвести нижнее веко.

Широко посаженные глаза

Обладательницам данной формы глаз советуют сократить расстояние между глазами. Для этого нужно сделать линии, слегка продлив их к переносице. Не советуют делать линии, чтобы они выходили за пределы уголка глаза.

Близко посаженные глаза

Для этого советуют рисовать стрелки со средины века. При этом стилисты советуют не доводить их до внешнего угла глаза. Нарисованные линии должны быть тонкими и красивыми.

Азиатские глаза

Женщинам с данной формой глаз советуют визажисты наносить стрелки и слегка приподнять уголки. Подводка должна ложиться красиво, тонко и быть аккуратной.

Глаза с опущенными уголками

Для исправления данного недостатка советуют наносить подводку и слегка подымать концы, делая их расширенными. Подводку советуют наносить жидкой текстурой. Если они не получаются красиво, советуют взять мягкий карандаш.

Хорошей заменой для подводки жидкой текстуры является карандаш и специальный фломастер для глаз. Благодаря ему можно нарисовать тонкие и красивые линии.

Как получить красивую линию при помощи подводки

Для получения красивых линий кисточку советуют держать ближе к лицу, а большим пальцем второй руки слегка держать бровь.

Линию советуют наносить нежными и плавными штрихами слегка направлять при этом к виску.

Стрелки должны быть сначала тоненькими, потом плавно переходить в толстую форму.


Выбор редакции


Еда