Вторник, 19 марта 2024 года

К чему чешется правая ладонь, какие есть приметы

Ощущение, когда чешется ладонь, знакомо, наверное, каждому человеку. Наши предки находили этому объяснение и собирали приметы. Поэтому, если у человека зачесалась рука, глаз или нос, с помощью примет можно определить что с ним произойдет в ближайшее время.

Почему чешется голова

В случае с головой существует несколько примет, так как все зависит от того, какая именно часть головы чешется. Так, если зачесался затылок, это предвещает скорую печаль. Если же чешется все голова, то ругани не миновать. Но, если же возникает зуд головы, то стоит ждать скорой ссоры с родственниками.

Почему чешется лоб

Если зачесался лоб, то в скором будущем придется просить помощи. Все же, у кого этой помощи нужно будет просить, зависит от того, какая часть лба чешется, если правая, то помощь стоит просить у мужчины, а если левая – то у женщины. Но некоторые приметы, связывают чесание лба с долгожданной встречей с представителем противоположного пола.

Почему чешутся глаза

Чесание глаз, самое распространенное для каждого человека. Народные приметы говорят, что это к слезам. Но, при этом, те же приметы, могут помочь избежать данной проблемы. Для этого нужно просто почесать два глаза одновременно, после чего, трижды их перекрестить.

Почему чешутся щеки

Эта примета указывает на то, что скоро придется лить слезы. И, скорее всего, эти слезы будут связаны с какими-либо вестями.

Почему чешутся брови

Если чешется левая бровь, то в это время кто-то ругает человека. Также это может указывать на встречу с лицемером. А вот когда чешется правая бровь, то в этот момент кто-то хвалит этого человека.

Почему чешутся уши

Скорые вести предвещает чесание уха. Также люди утверждали, что это может быть связано и с переменой погоды. А вот если чешется в самом ухе, то это значит, что у кого-то из знакомых появиться ребенок.

Почему чешется ладонь

Эта примета самая распространённая, и все знают, что связана она с деньгами. Но не все знают, что получить деньги можно, в случае если чешется правая ладонь. Если же чешется левая ладонь, то это говорит, наоборот, о потерезуд денег.

Почему чешется нос

Эта примета так же зависит от того, какая часть носа чешется. Если это правая ноздря, то скоро человек будет битым, а если левая, это сулит хорошими новостями. Но если же чешется кончик носа, то это к употреблению спиртных напитков.

Почему чешется рот

Данная примета указывает на обсуждения человека. Но, если зудят зубы, то это указывает на свидание. Чесание языка указывает на сплетни и пересуды.

Почему чешется грудь

Данная примета имеет два значения. По одной чесание груди указывает, что за девушкой скучает ее возлюбленный. Все же другая примета утверждает, что это к серьезному несчастью или горю.

Почему чешутся ноги

Независимо от того, какая нога чешется, это сулит поездкой или путешествием. Но, если чешется правая нога, то поездка будет ранней, а если левая нога, то поздней.


Выбор редакции


Еда