Пятница, 19 апреля 2024 года

Существует ли переселение душ и как люди могут вспомнить свою прошлую жизнь

Учёные уже долгое время изучают вопрос, как душа человека может переселяться. Истории известно много фактов реинкарнации. Также тщательно рассматривается вопрос о существовании ангелов-хранителей и знаков судьбы.

Научные данные о реинкарнации

Церковнослужители утверждают о существовании души. Учёные также склоняются к тому мнению, что человек состоит не только из плоти. Таким образом, все люди имеют определённую духовную сущность. Она живёт вечно. После того как тело человека погибает, душа переселяются в новую плоть. Верующие утверждают, что после смерти люди попадают в рай или ад. На этот выбор влияет их образ жизни в земном мире. Однако есть сторонники того, что душа переселяется. Это и есть термин реинкарнация.

Доказательная база реинкарнации

Доказательная база о переселении душ окончательно не существует. Однако есть события, которые заставляют поверить в то, что это возможно. Маленькая девочка проживала в Лондоне в 20 веке. С самого раннего возраста она рассказывала родителям удивительные факты о прошлых событиях. Они не понимали, откуда ребёнок мог это знать. Однако девочка рассказывала о своей любимой песне, которая ей нравилась в прошлой жизни. Родители смогли найти композицию. Она действительно была популярна в 18 веке.

Маленькая девочка рассказала родителям подробности смерти. Она чётко описала всё, что чувствовала в тот момент. Ей не хватало воздуха, но в тот же момент хотелось сильно кушать. Действительно, события, которые описывал ребёнок, сводились к голоду в Лондоне. К тому же родители отмечали необъятный аппетит девочки. Она всё время была голодна и не могла наесться. Девочка приводила ещё некоторые факты из своей прошлой жизни. В частности, упоминались монеты с острым углом, на которых чеканилось изображение короля.

Истории известен ещё один случай реинкарнации души. Мужчина попал в ДТП, после этого впал в кому. События развивались в США. Очнувшись, он разговаривал исключительно на шведском языке, которого до этого не знал. С рождения он разговаривал на английском. О себе мужчина рассказал, что родился в 40-м году 20 века. По словам мужчины, ему было 25 лет. Также говорил о том, что погиб в автокатастрофе. После выхода из больницы он отправился на место, где жил в прошлой жизни. Он указал точный адрес и дом. Действительно, оказалось, что в том жилище обитал парень, погибший в автокатастрофе.

Мнение экспертов о реинкарнации души

Эксперты уверены, что реинкарнация души всё же есть. Однако никто не может с точностью сказать, как это работает. В настоящее время техника не может зафиксировать данное явление. Также в Священных Писаниях указывается на то, что душа возносится на небеса. Учёные из области биоэнергетики допускают факт переселения человека. Они называют воспоминания о прошлой жизни как «неразорванная связь».

Случаются сильные сбои, когда человек начинает в нынешней жизни жить прошлыми событиями. Данный факт невозможно объяснить. Однако таких людей тщательно изучают учёные. Также эксперты по биоэнергетике уверены, что человек также имеет ангела-хранителя. Помимо этого они уверены, что существуют знаки, которые помогают людям определиться в этой жизни.


Выбор редакции


Еда