Среда, 24 апреля 2024 года

Настоящий эликсир здоровья: масло чёрного тмина способно помочь в борьбе с многими недугами

Масло чёрного тмина извлекают из сырых семян растения методом холодного отжима. Используя такую технологию, продукт сохраняет все свои целебные свойства и благотворно влияет на человеческий организм, учитывая то, что масло не является лекарственным препаратом. Мало кому известно, что семена тмина называют «золотом фараонов», семена этого растения содержат более 100 активных веществ, не все из них исследованы учёными.

Масло чёрного тмина используют для восстановления организма

Для тех, кто принимает масло в целях наладить процесс пищеварения, рекомендуется следующая схема применения:

  • дети старше 6 лет могут употреблять в сутки половину чайной ложки средства;
  • взрослым рекомендуется пить по одной чайной ложке дважды в день, обязательно натощак или за 15 минут до приёма пищи.

Запивать продукт рекомендуется водой с мёдом. Можно заменить воду морковным соком. Для эффективности терапия длится около 4 месяцев, после чего делают перерыв на 2 месяца.

Для тех, кто ведёт борьбу с гипертонией, масло в количестве 100 мл соединяют поровну с мёдом, соком лимона и помещают в прохладное место. Пьют 2 раза в сутки.

Ожидаемый эффект от применения масла чёрного тмина

Если масло регулярно принимать, то можно добиться следующих успехов:

  • стабилизировать работу пищеварительной системы;
  • повысить иммунитет;
  • укрепить волосы;
  • восстановить натуральный цвет волос, избавляясь от седины;
  • понизить уровень плохого холестерина.

Мнение профессионалов

Были проведены исследования, которые показали, что люди, страдающие аллергией, могут облегчить протекание болезни благодаря употреблению чёрного тмина. В процессе эксперимента 150 пациентам с различными видами аллергических проявлений были даны капсулы, содержащие 500 мг масла этого необычного растения.

Результат был ошеломительный: у большинства пациентов, в основном у детей, наблюдалась положительная динамика. Тем самым был подтверждён тот факт, что масло из чёрного тмина может помочь в лечении аллергических симптомов различного вида.

Многие считают, что если будут пить масло тмина, то стремительно похудеют. Причина не в масле, а в разнообразном питании, соблюдении питьевого режима и физической активности. Маслом тмина можно лишь поддержать организм.

Перед тем как его употреблять, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Обладая большой пользой, растение имеет множество противопоказаний: понижает артериальное давление, может вызвать аллергическую реакцию, к тому же оно противопоказано беременным женщинам.


Выбор редакции


Еда