Суббота, 20 апреля 2024 года

Ретроградный Сатурн 2020 года: как движение планеты повлияет на все знаки зодиака

В течение 142 дней ретроградный Сатурн является одним из астрологических событий, знаменующих начало нового десятилетия. Хотя каждый год эта планета на треть ретроградна, в 2020 году энергия обещает быть интенсивной.

Ретроградный Сатурн в 2020 году

Начиная с Водолея и двигаясь дальше Козерога, его влияние будет влиять на личность и коллектив, и стоит понять, какие вызовы, послания и уроки приходят вместе с ним. Сатурн будет находиться в ретроградном движении с 11 мая по 29 сентября 2020 года.

Для большинства людей этот период будет состоять из напряженной работы, корректировки и переоценки своих структур. Те аспекты и сферы жизни, где почувствуется более сильное влияние этого аспекта, будут касаться знаков зодиака.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Для Овнов влияние будет сосредоточено на социальных связях и друзьях. Это означает, что у них могут быть более выгодные отношения, а также люди вокруг Овнов могут получить больше пользы от отношений с ними. Важно установить границы с теми, кто склонен пересекать их, и дать больше свободы тем, кто этого заслуживает.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Влияние Сатурна будет падать на религиозные и философские убеждения Тельцов. Они могут почувствовать необходимость подвергнуть сомнению и переоценить свою систему убеждений, и то, как они используют ее в своей жизни. Путешествия, в которые Тельцы отправятся в такой период, могут быть ключом к этому процессу.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Период Сатурна направит Близнецов копать глубже и думать дальше о тех аспектах жизни, которые не являются поверхностными. Хотя они склонны говорить обо всем, что происходит, и много раз остаются больше на поверхности, на этот раз планы Вселенной для них направлены на то, чтобы заглянуть внутрь. Это может быть особенно интенсивно в том, что касается вариантов карьеры.

Рак (22 июня — 22 июля)

Для Раков это не самый легкий год в целом. Область их жизни, которая будет наиболее затронута, касается партнерских отношений, а это означает, что они смогут испытывать проблемы, особенно в любовных отношениях. Им нужно пересмотреть уже установленную структуру и внести необходимые изменения, чтобы способствовать счастью и страсти.

Лев (23 июля — 22 августа)

Проблемы будут присутствовать, особенно в их рабочем пространстве и в отношении руководства или коллег по работе. Однако следует оставаться скромными и быть осторожными с выражением эмоций. Другие аспекты, которые могут быть в центре внимания – это финансы и здоровье.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девам стоит жить полноценной жизнью и не отрицать, что они всегда будут более организованными, чем все остальные. Им нужно уделять время и пространство своим страстям и увлечениям. Это может помочь найти новые и важные интересы.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Ретроградный Сатурн собирается проверить отношения с семьей. Если Весы долгое время отсутствовали и избегали своих семейных проблем, возможно, им пора с этим столкнуться. Необходимо использовать свои дипломатические навыки и мудрую натуру, чтобы пройти через этот период и получить отличные результаты.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Наступило время, когда можно будет вывести свою карьеру на новый уровень. Все это может начинаться с борьбы и препятствий, но если продолжить упорно работать, то удастся достичь большого успеха.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцам необходимо следить за тем, как они тратят свои деньги. Следует найти баланс в финансовой жизни. Идея заключается в том, чтобы внести необходимые изменения для более сбалансированного существования.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Представителям этого знака, чтобы сохранить свои ценности сильными и живыми,  по мере того, как энергия мира развивается, им также нужно найти гибкость и пройти этот эволюционный процесс. Все, что связано с переменами, трудно для Козерогов, даже больше, если это непосредственно влияет на их личность.

Водолей (20 января — 18 февраля)

У Водолеев есть большая способность к воображению, нестандартное мышление – это их область знаний, иногда люди принимают их за сумасшедших. Сатурн действует таким образом, чтобы изменить то, что устарело и установилось, поэтому Водолеи могут чувствовать себя частью этого изменения.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбам необходимо позволить влиянию Вселенной изменить их внутренний мир, доверяя ей и питая положительные вибрации вместо отрицательных энергий.


Выбор редакции


Еда