Пятница, 29 марта 2024 года

Домашний питомец для ребенка: кого завести

Чаще всего люди в качестве домашнего любимца выбирают кошек и собак. Однако все же существуют и другие милые существа, способные жить рядом с человеком и даже поддаваться дрессировке. Выбирать животное следует, получив о нем информацию и поняв свои потребности.

Ежи

Еж не связан с дикобразами или не является грызуном, они находятся в подсемействе, известном как насекомоядные. Ежи не общительны.

Ежи также подходят для молодых людей, которые не планируют проводить свои следующие 20-30 лет с домашним животным, так как продолжительность жизни ежа составляет от 5 до 7 лет. У ежей есть упрощенная диета, включающая насекомых и фрукты.

Ежи могут быть темпераментными, но их можно приручить при правильном привыкании. Они также являются отличными домашними животными для детей, потому что детям легко ухаживать за этим маленьким домашним животным.

Иглистые мыши

Иглистые мыши – это маленькие домашние животные, которые не являются одомашненным видом и обычно продаются в магазинах. Чтобы ухаживать за этими питомцами, нужно составить для них всеядную диету, стеклянный аквариум и специальное колесо для упражнений.

Хомяки

Хомячков также называют карманными домашними животными из-за их небольшого размера. Они милые и очень дружелюбные домашние животные. Исторически сложилось так, что люди начали выращивать хомяков в качестве домашних животных с 1930-х годов, и на самом деле они являются простыми в уходе домашними животными, которые стали популярными. К обычным породам хомяков относятся золотистые хомячки или сирийские хомячки, которые могут достигать 17 сантиметров в длину.

Продолжительность жизни хомячков составляет около 2-х или 3-х лет. Это любимые домашние животные для детей от 8 лет и старше. Однако хомячки часто ведут ночной образ жизни, что совсем не похоже на маленьких детей. Чтобы прокормить хомячков, просто нужно обеспечить их свежей водой, коммерческими гранулами, свежими фруктами, овощами и сыром.

Что касается жилья и упражнений, то следует приобрести проволочные клетки для хомяков с твердым дном; хомячьи трубки, колеса и другие игрушки. Измельченная ткань и бумага могут дать хомяку хорошую подстилку. Большинство хомяков не любят жить в одиночестве. Однако они, как правило, становятся агрессивными в однополых парах.

Гекконы

Гекконы – интересные домашние животные, так как они могут мгновенно менять свой цвет кожи в определенных условиях. Гекконы от природы застенчивы, но если проявить терпение, то можно заслужить их доверие. Обычно геккон может прожить до 20 лет. Они едят сверчков, червей и пьют пресную воду. Гекконы – это лучший выбор для детей от 10 лет и старше.

Что касается жилья и физических упражнений, установите обогреваемые террариумы от +24°С… +30°С в течение дня, и только ночью нужно держать температуру более прохладной.

Кролики

Кролики – это милые домашние животные для детей от 8 лет и старше. Они могут прийти, когда ты их позовешь. Существует более 60 пород кроликов по всему миру, которые выбирают из-за различных аспектов, таких как характеристики, цвета, размеры, вес и длина ушей.

В среднем кролики могут прожить от 5 до 10 лет. Их продукты питания включают свежие овощи, коммерческие гранулы и пресную воду. Что касается жилья и упражнений, кроликам нужны только крытые клетки с твердым основанием, а также много упражнений, таких как вольеры для прыжков. Некоторые кролики обучаются делать упражнения на открытом воздухе с поводком и ошейником.

Попугаи

Существует более 350 различных видов попугаев, различающихся по цвету от зеленого до ярко-красного, величественного черного и серого, с различными размерами от маленьких около 8 сантиметров до довольно больших около 100 сантиметров.

При наличии физических упражнений, жизненного пространства, ванны и положительного внимания попугаи становятся чрезвычайно умными домашними животными, и они очень ласковы по отношению к своим владельцам.

Попугаи питаются коммерческими семенными смесями, свежими фруктами и овощами и пьют свежую воду. Особенно попугаи нуждаются в гигиенической среде, поэтому им нравится принимать как солнечную, так и водяную ванну.

Хорьки

Игривые, любопытные, покрытые мехом – это интересные характеристики хорьков. У этого питомца низкие эксплуатационные расходы, они просто любят бродить и исследовать. Таким образом, это также делает хорьков хитрыми. Он может быть темпераментным по отношению к гостям и может укусить, если с ним плохо обращаются.

В среднем хорьки имеют продолжительность жизни от 5 до 8 лет. Хорьки – отличный выбор для детей в возрасте 12 лет и старше. Этот питомец ест коммерческие гранулы, кошачий корм и пьет свежую воду. Хорьки любят свободу, чтобы исследовать каждую щель и закоулок, а не сидеть в клетке.

Коробчатая черепаха

Среди различных типов черепах и рептилий коробчатые черепахи являются общим выбором для любителей домашних животных, поскольку они имеют красивую внешность и красочные узорчатые раковины. Коробочные черепахи могут прожить более 40 лет. Они являются отличным выбором домашних животных для детей в возрасте от 8 лет и старше. Пищевые продукты коробочных черепах – это в основном насекомые, дождевые черви, овощи, фрукты и коммерческие гранулы.

Коробчатые черепахи нуждаются в аквариуме или террариуме, достаточно просторном, с камнями, на которые можно взгромоздиться. В сухих районах они могут зарываться в землю, а также на мелководье для регидратации. На самом деле коробочные черепахи не нуждаются в больших физических упражнениях.


Выбор редакции


Еда