Суббота, 20 апреля 2024 года

Какая группа крови больше подвержена коронавирусу

На днях стало известно о том, какая группа крови больше подвержена коронавирусу. При этом определенная группа крови у инфицированных людей не относится к одной из распространенных во всем мире. Об этом сообщили ученые из Китая.

Основная цель научного исследования, которое проводили ученые из Китая

Ученые из Китая пришли к выводу, что чаще всего люди, у которых II группа крови, подвержены заражению опасным вирусом COVID-19. Эти данные были опубликованы на сайте медицинских научных исследований Medrxiv, которые еще не были рецензированы.

Группа ученых из Китая провела научное исследование с целью выявить, есть ли связь определенной группы крови к восприятию нового штамма коронавируса.

Для этого они проанализировали образцы анализов 2 173 инфицированных коронавирусом пациентов из 3 клиник, размещенных не только в Ухане, но и Шэньчжэне. Кроме этого, они изучили 206 образцов, принадлежащих умершим от COVID-19. При этом ученые учитывали соотношение группы крови у здоровых жителей Уханя. В эту группу входили 3 694 местных жителя.

Обладатели какой группы крови больше всех подвержены заражению коронавирусом

Проанализировав полученную информацию, китайские ученые обнаружили, что среди инфицированных людей больше представителей II группы крови, в отличие от I группы (О).

Больных коронавирусом со II группой крови оказалось 37,8%, а здоровых жителей – 32,2%. При этом инфицированных больных с I группой крови поступило – 25,9%, в то время как здоровых – 33,8%.

По мнению китайских ученых, обладатели II группы крови больше подвержены риску заражения коронавирусом, в отличие от обладателей других групп крови, в то время как обладатели I группы крови имеют гораздо более низкий уровень заражения.

Таким образом, ученые из Китая пришли к выводу, что люди со II группой крови больше всех подвержены заражению коронавирусом, в отличие от других групп.


Выбор редакции


Еда