Четверг, 28 марта 2024 года

День ангела 31 января 2023 года отметят обладатели женских и мужских имен, у которых доброта является общей чертой

У православных есть интересная традиция — праздновать не только день рождения, но и именины. В последний день января свой День ангела. Так еще именуется праздник, который отмечают как женщины, так и мужчины.

Люди с женскими именами Ксения, Мария и Оксана празднуют День ангела 31 января 2023 года

Ксения

Главные черты характера: настойчивость, верность, доброта.

Имя имеет греческое происхождение. Везет таким людям по субботам, а вот проблемы случаются по понедельникам. Важные события в жизни могут произойти, когда им исполнится 20, 45 лет или в 62 года. Имя относится к зодиакальному знаку Козерог. 1 – это счастливое число для всех Ксений.

Мария

Главные черты характера: доброта, надежность, активность.

Имя имеет древнееврейское происхождение. Счастливый день недели – суббота, а по воскресеньям могут быть неприятности. Обратить внимание нужно на периоды жизни в 27 и 33 года. Зодиакальный знак имени Весы, а счастливое число – 85.

Оксана

Главные черты характера: энергичность, настойчивость, способность к самовыражению и молниеносная реакция на происходящие события.

Греческое происхождение имени накладывает на своих обладательниц определенную харизму. Им может повезти в понедельник и воскресенье, а в четверг стоит остерегаться проблем. Важные события в жизни могут произойти в 20 и 36 лет. Зодиакальный знак имени – Водолей, а счастливое число – 1.

Люди с мужскими именами Александр, Афанасий, Владимир и Дмитрий празднуют День ангела 31 января 2023 года

Александр

Главные черты характера: смелость, ответственность, уверенность, настойчивость и способность добиваться успехов.

Это имя славянское, поэтому оно широко распространено среди мужчин. Таким людям может повезти в среду или субботу. Во вторник нужно быть предельно аккуратными, потому что могут подстерегать неприятности. В 22 года и в 41 год жизни могут произойти важные события. Зодиакальный знак имени – Весы, а для счастливого совпадения нужно выбирать число 5.

Афанасий

Главные черты характера: приятные и скромные, добрые, неконфликтные, но нерешительные люди.

Имя имеет греческое происхождение, которое означает – бессмертный. В зависимости от поры времени года характер может отличаться. Для «зимних» характерно – упрямство, справедливость, умеют все доводить до конца, хорошие друзья. «Весенние» имеют сложный характер, поэтому могут жениться не один раз. Не любят критику и тяжело ее переносят. Ведут оседлый образ жизни. «Осенние» – общительные, любят животных, берут участие в домашних работах.

Владимир

Главные черты характера: активность, сообразительность, смелость, благодарность, гостеприимство.

Людей с таким именем можно встретить часто. Оно очень популярно неспроста, потому что имеет славянские корни. Таким людям повезет в четверг, а суббота может стать сложным днем. Важные периоды в жизни могут наступить в 32 года. Зодиакальный знак имени – Лев. Везти Владимирам будет с числом 34.

Дмитрий

Главные черты характера: откровенность, решительность, уравновешенность, непоколебимость, доброта. Но иногда отрицательная энергия ищет выход, и не известно, во что это может вылиться.

Греческое происхождение – имя берет истоки от богини Деметры. Людям с таким именем повезет в четверг и в субботу, а понедельник может оказаться сложным днем. Стоит обратить внимание на жизненные периоды в 25, 27, 38 и 52 года. В это время могут произойти важные события. Счастливым числом для Дмитриев является – 11, а имя относится к зодиакальному знаку Козерога.

День ангела 31 января 2023 года отметят мужчины с именами Евгений, Емельян, Ефрем и Илларион

Евгений

Главные качества характера: активность, развитый интеллект, общительность, не боится трудностей, может решить проблему конфликта, достигнет больших высот в ранние годы, а потом становится более пассивным.

Имя греческого происхождения означает – благородный. Везет таким людям по четвергам, а понедельник для них неудачный день. Счастливое число – 6. Стоит обратить внимание на жизненные периоды в 20, 25 и 31 год.

Емельян

Главные черты характера: уравновешенность, расчетливый прагматик, достигает высот, большой трудяга, но часто грустит, хотя это пытается скрывать.

Имя греческое, оно означает – льстивый. Удачный цвет – желтый, а счастливое дерево – ясень. В жизни может помочь камень-талисман – гранат.

Ефрем

Главные черты характера: агрессивность, властность, раздражительность, болтливость, но при этом имеет любящую душу и щедрость.

Древнееврейское имя означает – плодовитый. Планета-покровитель – Меркурий. Удачный цвет – серо-голубой, а счастливое дерево – ясень. Камень-талисман – агат, который убережет от неприятностей.

Илларион

Главные черты характера: одухотворенность,  доброта, чувственность, скромность и нерешительность. Больших высот не достигают, но становятся хорошими отцами. Могут посвятить себя служению Богу.

Древнегреческое имя означает – веселый, радостный человек. Удачный цвет – малиновый, а благоприятное дерево – каштан. С топазом, который является камнем-талисманом, можно избежать неприятностей.

Мужчины с именами Кирилл, Максим, Михаил, Николай и Сергей отметят 31 января 2023 года День ангела

Кирилл

Главные черты характера: любознательность, нравственность, общительность, дисциплинированность, требовательность. Имеет привлекательную внешность.

Имя пришло из древнегреческой Византии. Короткая форма имени Кир означает – владыка, господин. Везет таким людям в понедельник, а стоит поберечься в воскресенье. Важные события могут произойти в 22 и 46 лет. Счастливое число – 43.

Максим

Главные черты характера: оригинальность, энергичность, доброта, надежность. Высокомерность и честолюбие могут привести к большим высотам. Но их нужно корректировать с детства, чтобы получить расположение людей во взрослой жизни.

Имя означает – превеликий, оно имеет римское происхождение. Счастливые дни недели у них – вторник и среда. В четверг могут быть проблемы. Важные события в жизни могут произойти в 23 и 35 лет. Нужно обращать внимание на число 35 – это счастливое сочетание цифр.

Михаил

Главные черты характера: доброта, порядочность, честность. За простым именем и внешностью часто скрывается сильная натура.

Имя древнееврейское означает – равный Богу. Счастливые дни недели у этих людей – вторник и среда. Стоит поберечься в четверг, который является неблагоприятным днем. В 18, 24, 37 лет могут произойти важные события в жизни. Счастливое число, которое может принести успех – 54.

Николай

Главные черты характера: честность, трудолюбие, веселость, принципиальность.

Древнегреческое имя переводится как «победитель народа». Повезет этим людям в понедельник и четверг. Подстерегают неприятности – в среду. Стоит обратить внимание на период в 23 и 54 года, в которые могут произойти важные события. Счастливым числом является – 15.

Сергей

Главные черты характера: общительность, заботливость, чувствительность. Может схитрить, если этого потребуют обстоятельства.

Имя широко распространено среди мужчин, оно переводится как «высокочтимый». Камнем-талисманом, который убережет от несчастья, послужит жемчуг. Серый цвет будет приносить удачу.


Выбор редакции


Еда