Суббота, 20 апреля 2024 года

Способы развития шестого чувства, которое поможет принимать правильные решения

У каждого есть интуиция, которая развита в разной степени. За чувства человека отвечает правое полушарие мозга. Оно подсказывает решения в каких-то ситуациях или помогает предвидеть события. Поэтому у человека иногда и возникают в мозгу готовые варианты решений, с помощью которых он добивается хороших результатов.

Иногда в какой-то ситуации можно услышать: «Я так и думал» или «Я так и знал». Это говорит о том, что у человека сработала интуиция, которая подсказывала правильное решение.

Человек так устроен, что левое полушарие мозга отвечает за логическое мышление, а правое – за чувства. У кого какая часть больше развита, так человек и действует. Но лучшим вариантом является равномерная работа обоих полушарий. Логический подход и интуиция дадут верное принятие решений. Интуицию можно разработать, если регулярно выполнять действия по ее развитию.

Медитация и уединение

Духовное совершенствование приходит, когда человек остается наедине с собой в поисках гармонии души и тела. В этом может помочь медитация. Нужно уединиться, создать тихую и уютную обстановку, отключить современные гаджеты и погрузиться в свой внутренний мир. Можно представлять приятные моменты, которые дают положительные эмоции. Некоторые люди медитацию проводят на природе, звуки которой способны отодвинуть реальные события.

Чтение поэзии

Стихотворения могут обогатить человека духовно. Они тренируют воображение и дают вдохновение. Для тренировки интуиции нужно закрывать последнее слово в строчке, и попытаться его угадать. К концу произведения это будет получаться практически без ошибок. Такое упражнение поможет укрепить и память.

Изучение Тантры

Тантра – это индийское учение об энергетическом мире человека. Такая литература дает знания про разные виды энергии, которая есть в человеке или природе. Читать нужно вдумчиво, медленно и можно даже вслух, чтобы осмыслить каждое слово. Включая воображение, проходит процесс развития интуиции.

Классическая музыка

Музыка положительно влияет на мозг человека. Гармоничная мелодия способна оторвать человека от реальности и унести в другой мир. В такой момент отключается левое и начинает активно работать правое полушарие. Поэтому с помощью хорошей музыки можно дать передышку левой части мозга во время умственного напряжения. А правая часть таким образом получает дополнительное развитие. Иногда такой отдых позволяет найти правильное решение проблемы, которое до этого никак не давалось.

Также читайте: Знаки зодиака, которых никогда не подводит интуиция

Услышать свою первую мысль

Во всех сложных вопросах или ситуациях можно положиться на интуицию, если проделать небольшое действие. Нужно задержать дыхание и про себя посчитать до 10. Прислушаться к своим чувствам и интуиции. Первая мысль, которая придет в голову, и будет правильным решением. Это подсказка внутреннего голоса, который помнит много событий из прошлых жизней и замечает знаки из мира энергетики.

Нужно научиться слышать свои ощущения. Например, при знакомстве с чужим человеком возникает неприятное чувство или осадок в душе после общения. Возможно, так интуиция подсказывает, что с таким человеком лучше не иметь никаких дел.

Также читайте: Способы, которые помогут возобновить положительную или разогнать застоявшуюся энергетику


Выбор редакции


Еда