Среда, 24 апреля 2024 года

Способы избавиться от боли с помощью растяжки мышц

Каждому человеку хочется чувствовать себя здоровым, поэтому есть отличные способы избавиться от боли с помощью растяжки. Растяжка сегодня очень важна для любого человека, так как с ее помощью можно хорошо растянуть мышцы и сделать их эластичными. Это поможет настроить сон, а также поднимет настроение. Для этого необходимо помнить, что упражнения важно делать регулярно. Как минимум 3 раза в неделю, иначе эффект будет малозаметным.

«Поза ребенка»: могут делать абсолютно все

В этой позе важно соблюдать некий баланс и  не перегружать себя. Для этого упражнения понадобится взять обычный коврик, присесть, согнув обе ноги, и хорошо потянуться руками вперед. Это действие нужно делать не резко, как бы растягивая тело плавно вперед. Ногами при этом нужно крепко упираться в пол, а руками тянуться как бы по полу вдаль. В целом все это по времени длится примерно 1 минуту.

С помощью этих простых занятий отлично  развиваются и укрепляются мышцы спины, а также удивительно хорошо такое упражнение влияет в целом на состояние всех нервов и тканей.

«Поза ребенка» помогает избавиться от болей в тазобедренном суставе, а также в спине.

«Кошка»: хорошо помогает справиться с болями в спине

Боль бывает разная, и при сильной боли, конечно, лучше его не делать, но если боль терпимая, то можно немного сделать данную растяжку.

Для этого необходимо стать на четвереньки, а затем проверить, насколько ноги и руки находятся перпендикулярно полу, тело должно находиться в спокойном состоянии и стоять ровно. Затем нужно плавно прогнуть спину вниз и поднять голову вверх, зафиксировать позу на несколько секунд, после чего вернуться в исходную позицию. Далее голова плавно опускается вниз, а спина прогибается вверх. Позвоночник при этом должен держаться ровно параллельно полу. Это упражнение нужно проделать примерно 10 раз.

«Поочередное скручивание»: помогает от расстройств пищеварения

Это упражнение делается сидя на полу. Оно помогает убрать боли в области желудка, а также при других расстройствах пищеварения.

Для этого нужно принять удобную позу сидя, как бы облокотившись об стену, спину нужно держать прямо, ноги находятся параллельно полу. Первый раз поворачивать туловище нужно плавно в правую сторону, как бы немного помогая себе левой рукой упершись ею об пол. Затем повторить такое действие в другую сторону. Нужно задерживать позу примерно на 10 секунд.

В этом действии отлично растягиваются косые мышцы пресса, а также хорошо полностью вытягиваются и другие прилегающие мышцы и ткани.

Все важно делать не сразу, лучше начать с одного упражнения, к примеру, а потом присоединять и другие. Все хорошо в меру и регулярно.


Выбор редакции


Еда