Суббота, 20 апреля 2024 года

Некоторым людям удаётся обмануть старость

Неизбежно наступающая старость страшит всех болезнями, слабостью и потерей внешней красоты. Однако, учёным известны уникальные случаи, когда организм человека отказывается подчиняться законам природы и остаётся молодым. Однако, счастливыми это людей не делает.

Яков Циперович

Одним из самых удивительных примеров вечной молодости медики считают историю Якова Циперовича, проживающего в Германии. После клинической смерти организм мужчины подвергся аномальным изменениям. По ту сторону жизни Яков пробыл целый час, хотя обычно после 7 минут клинической смерти человека спасти уже невозможно.

После происшествия Циперович перестал спать. Лишь спустя 16 лет он научился отдыхать с помощью йоги и медитации. Кроме того, у него неестественно снизилась температура тела, что никак не повлияло на самочувствие. Сейчас мужчине почти 60 лет, но выглядит он максимум на 25.

Сосо Ломидзе

Другой удивительный случай победы над старостью продемонстрировал Сосо Ломидзе. Уже в 15 лет ловкий молодой человек стал одним из самых известных воров в Грузии. Кроме того, он перестал взрослеть. У него нет седины и морщин. С возрастом мужчина лишь стал ниже ростом и на несколько килограмм тяжелее.

Уникальный старик-подросток за свою жизнь умудрился дважды стать королём преступного мира в своём городе. Единственным трагическим для него последствием старения стала утрата потенции. Восстановить мужскую силу Сосо не помогли ни медики, ни даже знаменитая целительница Джуна.

Брук Гринберг

Ещё одной жертвой вечной молодости была девочка Брук Гринберг из США. Она прожила всего 20 лет. Всё это время внешне она напоминала годовалого ребёнка с ростом 76 см и весом не достигающем 8 кг. Умственное развитие девочки также затормозилось. Однажды, она впала в кому, которая продлилась больше 2 недель. Однако, обнаруженная опухоль мозга, непонятным образом пропала после того, как Брук очнулась.

Учёные полагали, что удивительная девочка является носителем гена вечной молодости, который и стал причиной её необычного состояния. Они надеялись, что с её помощью они смогут разгадать загадку бессмертия. Однако, обнаружить аномальный ген так и не удалось. В 2013 году Брук скончалась.


Выбор редакции


Еда