Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые определили, кому из детей на самом деле передается интеллект отца

Считается, что у гениев обязательно должны родиться гении, а у людей с низким интеллектом дети будут глупыми и несообразительными. Однако ученые установили, что на самом деле это не совсем правда.

Последние исследования показали, что интеллект передается от отца к дочери, но только на половину. То есть, дочь гения унаследует только половину папиной гениальности. А вот если у гения родиться сын, то он, вероятнее всего, будет не так сообразителен, как отец. Здесь уже все будет зависеть от матери и ее отца. Если дедушка мальчика был гением, то и сам мальчик будет невероятно сообразителен.

Исходя из этого, становиться понятно, почему в мире науки и среди Нобелевских лауреатов так много мужчин, и совсем мало женщин.

Ученые вывели целую схему, следуя которой можно спрогнозировать насколько гениальными будут потомки. Если мужчина хочет, чтобы его сын был умным, ему следует обязательно познакомится с отцом своей любимой. Потому, что именно гены ее отца будут влиять на умственные способности его будущего сына.

Также можно определить для себя, насколько умными были предки человека. Женщина может определить, насколько умными будут ее сыновья, и каким интеллектом обладает ее отец. То же самое и у мужчин, критически оценивая свой уровень развития, мужчина поймет насколько умной будет его дочь и внуки.


Выбор редакции


Еда