Пятница, 26 апреля 2024 года

Для чего иголки подкладывают в дом или прикрепляют к одежде

С иголками связано множество суеверий. Их используют для приворотов и заговоров. С этой целью иголки подкладывают в дом или прикрепляют к одежде человека, на которого хотят сделать магическое воздействие.

Сама по себе игла символизирует энергию пространства. Она проникает через её ушко и устремляется к самому острию. Считается, что сила иглы двойственна. Она может быть как причинами бед и несчастий в семье, так и оберегать ее. Действие иглы зависит от того, какой именно ритуал с ней провели.

Зачем подкладывают иголки в дом и как избавиться от их действия

Иголка считается одним из основных предметов в наведении порчи на человека. Такие изделия могут располагаться где угодно: враги подкладывают их под дверь, а вот те кто вхожи в дом, могут спрятать их под обоями или в плинтусах. Эти атрибуты для шитья долгое время могут находиться в укромных местах и отравлять жильцам жизнь.

Однако если хозяева дома найдут подклад, то они смогут не только устранить его негативное действие, но и вернуть недоброжелателю все в троекратном размере.

Самый простой способ избавиться от иголок, оставленных на порчу — это сжечь их. При этом категорически нельзя их брать в руки, это стоит делать лишь при помощи плоскогубцев и перчаток. Помимо этого, существуют и более сложные методы, предусматривающие применение святой воды и четверговой соли, однако такие атрибуты зачастую не у каждого имеются.

Как обезвредить иголки, найденные в одежде

Как известно игла — это предмет особого действия, используемый не только в домашнем хозяйстве, но и в магии. Если недоброжелатель хочет навредить конкретному человеку, а не всей семье, он обязательно оставит иглу или булавку на его одежде. Таким же способом осуществляют и приворот.

Если вдруг обнаруживаются иглы в одежде, стоит следить следующее:

  • завернуть их в белый лист бумаги;
  • закопать свёрток на отдалённом перекрёстке;
  • одежду сполоснуть в любом водоеме;
  • ополоснуть ее после этого в святой воде и так окончательно снять негатив.

Такой ритуал стоит провести в полном одиночестве и молчании, желательно до восхода солнца. Последние два пункта, к слову, можно и не соблюдать: вещь достаточно будет сжечь. При этом нужно стараться чтобы дым не шёл в сторону жилых домов.


Выбор редакции


Еда