Пятница, 26 апреля 2024 года

Ошибки в макияже, которые приводят к старению

Ошибки в макияже которые старят, очень часто делают многие женщины. Стилисты рассказали, как выглядеть красиво и как правильно использовать косметические средства, чтобы лицо выглядело намного моложе. Оказывается одно маленькое движение может испортить внешний вид.

Макияж, который старит

Многие девушки не выходят из дома без нанесения на губы блеска, на глаза – тень, тушь, а также тональной основы. Все эти средства способны не только сделать красивое лицо женщине, но ещё и сделать его намного старше, чем есть на самом деле. Макияж должен подчёркивать красоту, делать выразительными определённые линии, глаза выразительными. Это всё можно испортить, если непрофессионально использовать косметику. Она способна не только избавить от раздражения на лице, но ещё и создать его в несколько раз старше, чем человек есть на самом деле.

Самое главное, поддерживать кожу в здоровом состоянии, тогда женщина будет выглядеть привлекательно. В зрелом возрасте, стоит девушкам делать естественный макияж, он создаст красивый и неповторимый образ. Визажисты рассказали, каких ошибок стоит избегать женщинам во время нанесения макияжа.

Эффект маски на лице, слишком бледный тональный крем

Неумелое использование тональных средств приводит к тому, что женщина выглядит старше своих лет. Многие девушки покупают данное косметическое средство тон в тон с кожей лица. Оказывается, с возрастом, кожа бледнеет. Слишком бледный крем делает её некрасивой и старой. Поэтому, стоит покупать тональную основу в насколько раз темнее чем сама кожа лица у девушек. Она способна выровнять её, сделать красивой и нежной. Теплые оттенки делают лицо красивый и выразительным. Если женщина опасается сразу наносить данного цвета тональную основу, можно смешать как белый так и более темный оттенок, способны замаскировать красноту.

Злоупотребление консилером

Частое использование маскирующего карандаша приводит к тому, что данное средство подчеркивает, а не маскирует морщины. Консилер лучше использовать для того, чтобы замаскировать тёмные круги под глазами.

Тонкие нарисованные брови

Девушки, делают две ошибки в макияже, это слишком тонко выщупывают брови, ярко зарисовывают потом их черным карандашом. Брови нельзя подчеркивать карандашом для глаз. Он лишком мягкий и может испортить имидж девушки. Специальные средства для бровей: тушь карандаш, отлично подходят, чтобы создать красивый и выразительный образ. Благодаря данным средствам брови выглядят красиво и естественно.

Макияж, который приводит к старению

Румяна растушеванная от щек ко рту

Для того, чтобы удлинить овал лица, многие женщины наносят легким завитком румяна. Это приводит к тому, что женщина выглядит старше своих лет. Лучше использовать сухую румяна, она помогает улучшить вид, придаёт красивый и необычный оттенок лицу.

Помада

Её лучше всего наносить на губы используя кисточку. Данный метод не только красиво подчеркнёт губки, но и сделает их выразительными и пухлыми. С годами контур губ бледнеет, если его подчеркнуть использую карандаш, то женщина станет намного моложе своих лет. При помощи кисточки наносят помаду на губы, потом слегка её растушевывают. Прикладывают немного бумажную салфетку, лишь потом наносят второй слой. Данный метод сделает губы красивыми и выразительными.

Отсутствие увлажнения

С возрастом у женщин кожа очень становится сухой и дряблой, поэтому, перед использованием тонального средства стоит нанести увлажнённый крем. Это поможет избежать больших ошибок и сделает кожу красивой и нежной.

Яркие тени для век

По совету визажистов, использовать яркие оттенки теней приводят к тому, что женщины выглядит старше своего возраста, поэтому, лучше остановиться на более нежных тонах.

Карандаш вместо жидкой подводки

Если женщина хочет выглядеть красиво, особое внимание стоит обратить на подводку для глаз. С жидкой, будет в несколько раз сделать образ красивее, чем с карандашом. Неправленый выбор теней Коричневые оттенки содержать красные пигментов, они способны придать желтизны и невыразительности.

Основные ошибки в макияже

Кремообразная косметика

Она способна не только принести пользу, но и вред. Несмотря на то, что сухая пудра и тени сушат кожу, но от них намного больше пользы чем от кремообразных косметических средств, которые старят лицо. Стилисты советуют женщинам в возрасте избегать использование жирных теней, они в любую минут могут начать течь.

Тушь для ресниц

Некоторые женщины не используют тушь для ресниц, считают, что она не нужна. Но по мнению стилистов, благодаря ей, взгляд делается красивее и выразительнее. Придает женщинам молодость. Если выбирать между подводкой и тушью, стилисты советуют остановиться именно на туши. Для открытого взгляда не стоит красить нижние реснички.

Оттенки помад

Стилисты советуют отказаться от тяжелой цветовой палитры. Именно она способна добавить женщине несколько лет.


Выбор редакции


Еда